Как купить истекающий домен .ua?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
364

Он сейчас в редемшн-периоде.

Что бы купить домен .ua нужно иметь зарегистрированную торговую марку. А она уже зарегистрирована на другое лицо (конечно же). Там есть какой то срок годности у ТМ?

Или этот домен уже никак не получится никому купить?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1

Срок годности у ТМ есть, можете посмотреть тут https://iprop-ua.com/ введя название компании,  а также с доменами .ua всё сложно... домен прям "золотым" должен быть, чтоб игра стоила свеч

Пошук торговельних марок та винаходів online
  • iprop-ua.com
Найбільша в Україні пошукова база даних торговельних марок. База патентів України на винаходи та корисні моделі. Пошук та перевірка заявок та свідоцтв України на торговельні марки: зявки, які було прийнято до розгляду Укрпатентом, дані Державного реєстру, добре відомі знаки, міжнародні реєстрації торговельних марок.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2
YmersY #:

Срок годности у ТМ есть, можете посмотреть тут https://iprop-ua.com/ введя название компании,  а также с доменами .ua всё сложно... домен прям "золотым" должен быть, чтоб игра стоила свеч

Да, я зря тему создал, но все равно спасибо.

Я пробил, на самом деле не очень сложно. Торговые марки могут быть с одинаковыми названием, но быть в разных классах. И чисто теоретически я бы мог сделать новую ТМ за 12000 грн, подождать 8 месяцев и зарегистрировать домен. Но очень опасно, так как за 8 месяцев текущий владелец может передумать, и заново зарегить домен. А я останусь в пролете с минусом в 12к грн.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#3
Amigo_9876 #:

Да, я зря тему создал, но все равно спасибо.

Я пробил, на самом деле не очень сложно. Торговые марки могут быть с одинаковыми названием, но быть в разных классах. И чисто теоретически я бы мог сделать новую ТМ за 12000 грн, подождать 8 месяцев и зарегистрировать домен. Но очень опасно, так как за 8 месяцев текущий владелец может передумать, и заново зарегить домен. А я останусь в пролете с минусом в 12к грн.

Факт. Оно того не стоит.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#4
Без шансов. Там много сладких доменов с ссылочным висит.. но регистрация только по ТМ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий