Как найти нужные сайты, блоги, форумы, ТГ-каналы по SEO? Ведь их мильён сейчас разных-разнообразных...

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
125

Привет.

На сегодняшний день есть ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ русскоязычных: сайтов, блогов, форумов, тг-каналов, ютуб каналов, группы в соцсетях, где пишут о SEO. Актуальные тренды или рерайт-рерайта (рр) тех тем, на которые уже давно ответили). Вебинар на вебинаре сидит и вебинаром погоняет.

Английских подобных площадок ЕЩЕ БОЛЬШЕ.


И если подписаться на сотню-другую. То ты будешь тупо целыми днями только и делать что читать.


ВОПРОС В ТОМ - а как найти САМЫЕ ГОДНЫЕ площадки, каналы, блоги, где пишут что-то АКТУАЛЬНОЕ.

По идее просто достаточно штук 10 ТОПОВЫХ: типа Сёрч, Сеоньюз (Девака/Мегаиндекс/Текстерра/ПиксельПлюс  и т.д.), и такое же количество английских. Ну или просто на 2 сайта Яндекс-Вебмастер и Гугл-ВЕбмастер - всё :))

Они публикуют различные актуальные новости, а также сами ищую среди РЕРАЙТА РЕРАЙТОВ (РР) актуальные темы. И тебе не придется самому тратить время на чтение РР.

Т.е. грубо говоря - они сами вместо тебя ищут различные тренды и у себя выкладывают. А ты уже берешь его тёпленьким.


Понятно, что кто-то скажет: Теория - ничто, практика - все (берешь сайт и эксперементируешь-пробуешь и т.д.) но все же.

Чтобы знать куда эксперементировать, нужно хоть следить за трендами.


КОРОЧЕ: какие у вас топовые сайты, которые вы почитываете, чтобы быть в тренде??

спасибо за ответы.

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#1
Если не стоит задача набраться новых знаний, а просто быть в ренде, то лично мне полностью достаточно этого форума)
А если хочется именно подтянуть знания, закрыть какие-то пробелы, то на мой взгляд самый лучший способ это устроится туда где сильная команда, так будет быстрее и эффективнее. Ибо инфа из первых не отходя от практики. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий