Что должно быть на основном домене при кучи поддоменов?

A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
128

 Например делаем региональные поддомены под каждый город типа; moscow.site.ru и таких поддоменов будет больше 100 штук. Каждый сайт будет иметь больше 100 страниц. Как организовать сетку поддоменов я знаю. А что разместить на главном домене? Может разместить высокочастотный запрос и с поддоменов сделать анкорную ссылку на домен? И тогда поддомены будут передавать вес доменну и продвигать ВЧ запрос в топ?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
171
#1
Athens-2021 :

Например делаем региональные поддомены под каждый город типа; moscow.site.ru и таких поддоменов будет больше 100 штук. Каждый сайт будет иметь больше 100 страниц. Как организовать сетку поддоменов я знаю. А что разместить на главном домене? Может разместить высокочастотный запрос и с поддоменов сделать анкорную ссылку на домен? И тогда поддомены будут передавать вес доменну и продвигать ВЧ запрос в топ?

На главном домене размести основной город присутствия, например.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
203
#2

Это всё скриптом уже давно делается. На каждом новом поддомене скрипт автоматом вставляет в метатэгах / H1 / H2 и т.д., по тексту название нужного города.

Единственное эта формула устаревшая. В выдачи сейчас на первых позициях сайты с поддоменами городов - у которых перелопачен полностью контент с названием города и разными плюшками в виде спецпредложения - выше таких конкурентов Ваш сайт никогда не будет в ТОПе.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Cuys #:
В выдачи сейчас на первых позициях сайты с поддоменами городов - у которых перелопачен полностью контент с названием города и разными плюшками в виде спецпредложения - выше таких конкурентов Ваш сайт никогда не будет в ТОПе.

Я бы добавил, что чем больше местных топонимов и специфики - тем страничка релевантнее. Карты, упоминания улиц или районов, отзывы от местных клиентов и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий