Влияет ли канал телеграмм на оптимизацию?

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
238

Добрый вечер!

Когда сканировал конкурентов через ahrefs, заметил, что ссылки из телеграм каналов тоже отслеживает, а точнее хештеги с канала.

Я так же сделал канал, как у конкурента) Набиваю его инфой и подписчиками (живыми), которые переходят по ссылкам на сайт.

Вот интересно, влияет ли эти переходы на оптимизацию и канал в целом. Отслеживает ли Google их? 


В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
140
#1
dengger :

Добрый вечер!

Когда сканировал конкурентов через ahrefs, заметил, что ссылки из телеграм каналов тоже отслеживает, а точнее хештеги с канала.

Я так же сделал канал, как у конкурента) Набиваю его инфой и подписчиками (живыми), которые переходят по ссылкам на сайт.

Вот интересно, влияет ли эти переходы на оптимизацию и канал в целом. Отслеживает ли Google их? 


Как минимум на ПФ переходы влияют

Когда-то здесь будет реклама.
dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#2

Скорее всего напрямую не влияет никак, только сам факт что канал есть - это плюс, его покажет выдача по витальному запросу, и все. Но как и любой другой канал где вы общаетесь со своим посетителем - это плюс. Рекламу нового материала для контентного сайта там можно делать, и поддерживать связь с клиентом, чтобы он чаще возращался на ваш сайт. А частые возвращения на сайт уже повышают ПФ. В Яндексе такая метрика есть публична, это значок - Популярный ресурс. Я он все так или иначе заиствует с Гугла, значит и в Гугле тоже важно, чтобы у сайта было ядро аудитории. Но только это все будет работать если канал у вас действительно дает трафик. Крмое того вам плюс от этого, в случае смены домена, или других проблем (не рабочий сервер, например), вы сможете продолжать общение с аудиторией. 

Я также развивал бы и свое представительство в других социальных сетях и месенджерах, чтобы кому где удобно, там и подписывался на вас.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий