Конкуренты впереди! Как опередить?

12
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#11
hello_polli #:

Товары для малышей с рождения и до 3 лет

Мамки все в инсте сидят)

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#12
hello_polli #:

С ссылочной массой понятно. 

А вот объясните мне пожалуйста, текстовый контент (описание товаров) у нас 1в1 одинаковое. (с этим конкурентом) Но все равно их магазин всегда в топах в отличие от нашего. Почему может быть так? Может ли это быть из за того что сайт их уже наверное года 3 существует? 

Он в топах, потому что он старше и трастовей вас. А вы по сути их копия для поисковика.

Расширяйте описание, делайте его в 2 раза больше. Больше картинок, добавляйте видео. И тогда поисковик будет думать что старый трастовый сайт (конкуренты) это устаревшее говно, а у вас кучу нового и интересного материала включая тот, что старого сайта. Ну а дальше дело за посетителями, чем дольше они будут у вас тусить на сайте тем лучше)
... Это если очень коротко о главном ....

HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#13
SILL #:

Мамки все в инсте сидят)

Да, инсту мы покоряем потихоньку)) хотим еще органику захватить) 

HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#14
BrickLayer #:

Он в топах, потому что он старше и трастовей вас. А вы по сути их копия для поисковика.

Расширяйте описание, делайте его в 2 раза больше. Больше картинок, добавляйте видео. И тогда поисковик будет думать что старый трастовый сайт (конкуренты) это устаревшее говно, а у вас кучу нового и интересного материала включая тот, что старого сайта. Ну а дальше дело за посетителями, чем дольше они будут у вас тусить на сайте тем лучше)
... Это если очень коротко о главном ....

Вау! Спасибо! 

Я правильно поняла, чем дольше посетитель на сайте, тем для поисковика этот сигнал лучше что мол сайт хороший, буду и его выдавать в поисковике? 

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#15
hello_polli :
Может ли это быть одной из причин что наш сайт очень низко, а то и совсем пролетает в поисковике?

Вы должны понимать, что продвижение сайта складывается ни с одного фактора, а с качественного комплексного подхода. Чтобы ответить на ваш вопрос нужен аудит. 

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16
hello_polli #:
Я правильно поняла

да, но это только один фактор из десятков.

Ваша основная ошибка в том, что вы предполагаете наличие некоего общего опыта, в то время как его не существует.
Есть запрос пользователя в поиске, есть страница результатов поиска и на текущий момент времени это всё.

Из-за этой ошибки вы можете полагать конкурентом того, кто им не является, при этом совершенно не важно по скольким запросам у вас есть пересечения или, например, то, что вы в одной тематике.

Хотите анализировать выдачу — анализируйте, сервисы для этого существуют, а сравнивать свой сайт с кем-то из СЕРПа в котором вас нет это пустая трата времени.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
227
#17
hello_polli #:
да не, гадать не надо. Просто на собственном опыте если были примеры, расскажите. 

Так ситуации у каждого разные. Я иногда обходил старые сайты по запросам, а некоторые никак не получается выбить. От запросов тоже много зависит. А вы спрашиваете как пальцем в небо.

- Дизайн-радиаторы отопления ( https://velarshop.ru/design/) - Зарабатываю в РСЯ через ( https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 ) пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT - Заказать обратные внешние ссылки с главных страниц PBN ( https://tier1.shop/ )
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#18
hello_polli #:

Вау! Спасибо! 

Я правильно поняла, чем дольше посетитель на сайте, тем для поисковика этот сигнал лучше что мол сайт хороший, буду и его выдавать в поисковике? 

Да дольше, а еще лучше чтобы по страницам переходил, по менюшкам клацал и всячески взаимодействовал с сайтом. Гугл всё это видит и понимает что сайт интересен. Так как у вас магазин, вам неплохо бы добавить (если нет) модули с похожими товарами, товары с которыми часто берут, рейтинг товаров, чтобы человек зайдя даже тупо к вам в магазин как в справочник посмотреть цены и характеристики, а еще и заглянул в что-то похожее. Ну опять же, это повторюсь ... коротко о главном ... и основываясь на той информации которую вы дали.

Как заметили комментариями выше, мы тыкаем пальцем в небо.

HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#19
BrickLayer #:

Да дольше, а еще лучше чтобы по страницам переходил, по менюшкам клацал и всячески взаимодействовал с сайтом. Гугл всё это видит и понимает что сайт интересен. Так как у вас магазин, вам неплохо бы добавить (если нет) модули с похожими товарами, товары с которыми часто берут, рейтинг товаров, чтобы человек зайдя даже тупо к вам в магазин как в справочник посмотреть цены и характеристики, а еще и заглянул в что-то похожее. Ну опять же, это повторюсь ... коротко о главном ... и основываясь на той информации которую вы дали.

Как заметили комментариями выше, мы тыкаем пальцем в небо.

Спасибо! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий