Как правильно сделать URL статьи в плане SEO

12
Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
268

Друзья, стою на перепутье. Имеется региональный сайт, есть новости, объявления, афиша и т.п.

Сейчас идет переделка оного, но так в голове и не могу решить, как лучше делать url для статьей (объявлений)

Сейчас у меня

новости : www.domen.ru/news/archive/xxxx

объявления: www.domen.ru/board/archive/xxx

где xxx - номер id 

Стоит ли переделывать на вид 

новости : www.domen.ru/name-region/news/archive/xxxx

объявления: www.domen.ru/name-region/board/archive/xxx

где name-region - название города области. т.е. новость или объявления в любом случае относится к какому-то городу области.

Сейчас у меня без name-region - и вроде работает нормально, поисковики "уважают", но не сделаю ли хуже, если добавлю регион в url? или будет лучше? 

Как Вы думаете?

PS. у авито в url забит регион/город, у крупных новостных сайтов в урл-е нет в городов, так как делать?

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1

Я бы вот так делал.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2
yuraabr :
Стоит ли переделывать на вид 

такие моменты надо продумывать при разработке, а после драки кулаками не машут, но это если у тебя много посетителей,

а если посетителей нет, то переделывай как душа желает, потому что нет, и не будет

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3

вообще в урл никто кроме вебмастеров не смотрит и не вникает

99% людей даже не знают что это

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#4

Посетители есть. Цитируемость хорошая. 302 редирект понятно надо будет сделать. 

Сайт сейчас переделывается полностью, поэтому я сам себе задаю этот вопрос, но ответа не нахожу.


Добавлять название региона в url или нет, повлияет ли это на любовь поисковиков к сайту?

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#5
BrickLayer #:

Я бы вот так делал.

чпу название статьи - это как то улучшит выдачи в поисковике? я не люблю такие вещи и считаю это для статейников хорошо, но для крупного сайта не подходящим

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#6
skapunker #:

вообще в урл никто кроме вебмастеров не смотрит и не вникает

99% людей даже не знают что это

я не про людей думаю, а про взаимоотношение сайт-поисковик

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#7
yuraabr #:
я не про людей думаю, а про взаимоотношение сайт-поисковик

Вот как раз для людей было бы понятно, для тех, кто смотрит на регион. А поисковикам-то это зачем сдалось, если там нет дублирования контента на разных языках?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#8
Я урл всегда составляю по семантики, ну и анализирую ТОП по своему запросу, обычно сначала главный ключ статьи + хвост (если нужен).
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9
Ну... если уж заморачиваться, то вместо ID нужно делать название статьи, а так — пофигу.
Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
О
На сайте с 30.10.2019
Offline
15
#10

www.domen.ru/название поста 

это лучший вариант

Добро пожаловать в НИИ «Феррит-Домен»
Добро пожаловать в НИИ «Феррит-Домен»
  • www.domen.ru
Более 60 лет ведущий разработки в области СВЧ ферритовой техники, микроволновых и магнитомягких материалов. Акционерное общество «Научно-Исследовательский Институт «Феррит-Домен» — дочернее...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий