Есть ли толк от мертвых форумов?

V2
На сайте с 27.08.2020
Offline
18
225

Знающие подскажите, есть сайт 50-60 страниц. На сайте есть форум около 1500 страниц всего. Форум не администрируется, рекламы и спама на форуме нет, новых постов 1-2 в неделю, посетителей 5-10 в день.

Есть ли смысл держать такой форум или лучше его снести?

Я думаю так:

Минусы:

  • На форуме 1500 страниц, страницы есть в поиске, но трафика на них практически нет.
  • Форум нужно регулярно админить, рекламировать, расходовать время и средства.

Плюсы:

  • 5-10 посетителей то же трафик пусть и не большой.
  • Наличие 1500 страниц контента

Как влияют мертвые форумы в целом на весь ресурс?

Благодарю за развернутые ответы!

Держать ли мертвый форум?

Да, мертвый форум есть смысл держать
25% (2)
Нет, от него нет толка.
75% (6)
Всего проголосовало: 8
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#1
Voldemar227 :
5-10 посетителей то же трафик

имеет смысл если тема - где оформить кредит

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#2
Брюс прав, тематика очень важна.
Если тематика яхты, то там 5-10 человек могут конвертироваться в неплохую прибыль.

Я бы не сносила форум, если он чистенький и незаспамленный. 
Если не хочется тратить время на администрирование/модерирование, то расширьте базу стоп-слов. Также стоит закрыть поля для заполнения ссылки в подписи и в поле "домашняя страница".  Ссылки в сообщениях сделать неактивным или вообще установите технический запрет на добавление ссылок в посты.
В общем, сделайте ваш форум максимально не интересным для специалистов моей сферы деятельности 😉


Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3
Как конвертироваться? В покупку яхты за 5кк баксов через Директ? xDD
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий