В чем секрет данного канала?

12
B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
1001

Всем привет! Поделитесь мнением, в чем секрет данного Ютуб-канала channel/UCX4d_WGl2y04iATm6DtXAWg

За что его так любит Ютуб?

Абсолютно любое видео, которое выходит на этом канале тут же выходит в топ-1 Ютуба по запросу "бизнес идеи" и смежным. Сместить с его с топа не может ни одно видео, на каком авторитетном канале оно бы не вышло. Сместить его может только следующий выпуск с данного канала, причем происходит это автоматически, даже если на новом выпуске сплошные дизы и негативные комменты. 

До знакомства с этим каналом всегда считал что у Ютуба рулят поведенческие,  но теперь ничего не понимаю. У этого канала поведенческие явно не очень, если судить по негативным комментам под видео и по соотношению лайков к дизам. Есть ряд каналов в этой тематике у которых они на порядок выше.

Единственные зацепки почему этот канал в топе - это качественные превью и жесткая оптимизация (переспам). Правда другим это почему-то не помогает.

Что думаете?

sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#1
так комменты лайки и дизлайки это и есть  поведенческие факторы
B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#2
sirius10 #:
так комменты лайки и дизлайки это и есть  поведенческие факторы

Ну так их меньше чем на других каналах. Комменты если и есть, то в основном негативные. Лайков относительно просмотров мало. 

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
Вы не там ищете. Этот канал раскручивается за пределами ютюба. 
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#4

Какие секреты? Просмотров кот наплакал, от монетизации ютуба за столько времени он фигню заработал.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#5
quest7 #:
Вы не там ищете. Этот канал раскручивается за пределами ютюба. 

Что подразумеваете под расскруткой за пределами ютуба? Если не сложно.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#6
Fifka_9 #:

Какие секреты? Просмотров кот наплакал, от монетизации ютуба за столько времени он фигню заработал.

Да, просмотров мало, потому что он из-за плохих поведенческих мало попадает в рекомендации. Тут вопрос в том, почему он в поиске как вкопанный?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#7
bmw525gt #:

Да, просмотров мало, потому что он из-за плохих поведенческих мало попадает в рекомендации. Тут вопрос в том, почему он в поиске как вкопанный?

Если бы он был как вкопанный и в рекомендациях у всех - у него было бы значительно больше просмотров. А у вас он в поиске потому, что вы на него постоянно заходите и смотрите. Раз вы так им "заинтересованы", то система вам его постоянно и подпихивает в поиск, в рекомендации. Я, не являясь подписчиком, если часто смотрю один канал, то мне его ютуб постоянно сует в выдачу. И это, вроде бы как, совершенно логично.
sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#8
bmw525gt #:

Что подразумеваете под расскруткой за пределами ютуба? Если не сложно.

Он свои видео вылаживает на других сайтах 

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#9
Алеандр #:
Если бы он был как вкопанный и в рекомендациях у всех - у него было бы значительно больше просмотров. А у вас он в поиске потому, что вы на него постоянно заходите и смотрите. Раз вы так им "заинтересованы", то система вам его постоянно и подпихивает в поиск, в рекомендации. Я, не являясь подписчиком, если часто смотрю один канал, то мне его ютуб постоянно сует в выдачу. И это, вроде бы как, совершенно логично.

Так говорю же, в рекомендации он попадает мало, в основном траф с поиска.

У меня он как раз не в поиске из-за персональной выдачи. А вот если смотреть в режиме инкогнито и с помощью сервиса vidiq, то видно что каждое его новое видео занимает топ.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#10
sirius10 #:

Он свои видео вылаживает на других сайтах 

Нет, не гуглятся никакие сайты с его выпусками.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий