Спам - это реклама или антиреклама?

E
На сайте с 11.09.2006
3
1375

Подскажите пожалуйста, е мейл рассылка - это хорошее дело для раскрутки сайта? Лично я когда получаю спам ненужный, раздражаюсь, но иногда интерессные предложения бывают.Мне нужно раскрутить вот это www.ching.ru что посоветуете?

Olya
На сайте с 03.12.2003
120
Eelena:
Подскажите пожалуйста, е мейл рассылка - это хорошее дело для раскрутки сайта? Лично я когда получаю спам ненужный, раздражаюсь, но иногда интерессные предложения бывают.Мне нужно раскрутить вот это www.ching.ru что посоветуете?

Подумайте о целевой рассылке, а не о спаме. Спам - это антиреклама, целевая рассылка - это потенциальные клиенты.

Вот только отдача от рассылок маленькая, лучше деньги по другому потратить, например, на ту же контекстную рекламу.

Диол :)
E
На сайте с 11.09.2006
3

Спасибо за совет, только я не сильна в рекламе и думала что спам и рассылка - это одно и тоже. Разве нет? И куда можно обращаться за рассылкой, подскажите плиз если не трудно.

Olya
На сайте с 03.12.2003
120

спам - это когда всем подряд отправляете, целевой аудитории там очень мало. А рассылка - это когда отправляете целевой, потенциальной аудитории. Например, есть ресурсы, отправляющие рассылку по кондитерским изделиям (это просто пример!) так вот разместите у них в рассылке свою рекламу про чай или рассылка по чайной посуде - найти такое сложно, но вполне реально. Плюс ко все есть и чисто информационные рассылки, например, можно поискать на subscribe.ru. Но, повторюсь, это все дорого в большенстве случаев!

E
На сайте с 11.09.2006
3

Спасибо, за совет!:)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
310

Модератор, сразу оговорюсь, что я даю советы по раскрутке сайта, а не обсуждаю запрещенный на форуме спам, так что - прошу варнингов не кидать :)

Eelena, у вас, как и у большинства сайтов, есть масса возможностей для раскрутки. Один из них - создание и ведение новостных рассылок по Вашей, наверняка еще никем не занятой, тематике. У меня в подписи есть ссылка на пространный опус по данной теме; м.б. он поможет Вам в новостном деле.

Далее: на сайте нет статейного контента - задумайтесь над его созданием. Чаёв, как я понимаю, сотни, если не тысячи видов, соответственно, по каждому из них можно сделать статейный материал самому или заказать написание контентеру (стоимость - около $5/1000 знаков, 20 баксов - полноценная статья.

Во-первых, вы наполните уникальными (созданными специально для Вашего проекта) статьями свой сайт.

Во-вторых - эти статьи, с включенными в них ссылками на Ваш сайт Вы можете разместить на других сайтах, на некоторых - бесплатно.

Это только самое простое из "раскрутки", вообще ваш вопрос "как раскрутить сайт" - что называется вопрос на миллион долларов ;)

Успехов!.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]

Скажу по себе, лично я, когда вижу в своём почтовом ящике спам, даже не смотря на название темы удаляю тут же(он помещается автоматически туда в папку под названием спам), по статистике, единицы читают спам. Из этого следует вывод, что, скажем заказали Вы у спаммера "рассылку"... скажем на 10 000 человек, 500 из них прочтут полностью письмо и только единицы перейдут на Ваш сайт. Совсем другое дело информационная рассылка, рассылка потенциальным клиентам, то бишь, те люди которым будет интересно то, что Вы им рассылаете, что они возможно купят, но с этим нужно быть осторожней, чтобы сама "информационная рассылка" не превратилась в спам, для того чтобы это избежать просто рассылайте с одного ящика не более 5 писем и внизу письма пишите обязательно о том что Вы ответите на письмо обязательно, если возникнут какие-либо вопросы, чтобы у клиента не возникла негативная реакция на Вас и он не посчитал письмо спамом.

P.S. Это ИМХО. Прошу не слать варнингов тоже.

E
На сайте с 11.09.2006
3

Спасибо за советы, мне как новичку надо вникать во все это, попробую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий