Новый вид поиска в поисковиках

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
710

А что если поисковикам сделать новый вид поиска - поиск людей, чтобы было легче находить друг друга

ведь есть же глючный поиск по картинкам (глючный в смысле подпись картинки не всегда соответствует содержимому)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#1

такое уже существует и очень давно.

Не один раз натыкался на сервисы поиска тюдей по адресам, телефонам и т.д.

К тому же, Yahoo и Google успешно продвигают региональный поиск;)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
D
На сайте с 16.01.2003
Offline
63
#2
Как писал Kostya
А что если поисковикам сделать новый вид поиска - поиск людей, чтобы было легче находить друг друга

Да и милиции было бы проще :p

Обмен ссылками с сайтами строительной тематики, в т.ч. с морд
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#3

так интересно, кто-то кого то ищет задает параметры поиска и находит, а люди заполняли бы ключевые моменты чтобы знающие их могли найти

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#4
такое уже существует и очень давно

Даже российские были, например White Pages от Mail.Ru

И все они полумертвые. Эти сервисы натыкаются на непреодолимое нежелание людей оставлять данные о себе

так интересно, кто-то кого то ищет задает параметры поиска и находит, а люди заполняли бы ключевые моменты чтобы знающие их могли найти

Ага, так и было. Использовались анкеты пользователей почты: Hotmail, Mail.ru, etc

Дмитрий
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#5

Kostya, если человек часто общается в интернете, использует часто один и тот же ник, причем этот ник "уникальный", редкий - то можно найти исчерпывающую информацию о человеке (круг интересов, контактную информацию), просто введя в поисковик его ник, и получая список форумов где он "засветился"

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#6

Такой сервис называется "белые страницы" во всем мире.

У нас помимо названого знаю http://whitepages.rin.ru

Вообще, насколько я знаю, во всех версиях windows есть такое понятие как поиск людей. Оно встроино в поиск и в outlook

посмотрел у себя в XP. Там поиске по:

bigfoot

VeriSing

WhoWhere

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий