Перенос запросов на главную

12
IV
На сайте с 13.06.2016
Offline
43
267

Доброго дня!

Такая ситуация. Есть страница сайта с весьма важными запросами, конкурентность зашкаливает, в топе крупные агрегаторы и крученные ПФ.

Запросы болтаются на 2-3 странице Яндекса и никак дальше ни двигаются, делал многое: и ссылочное, и турбо страницу, и пф подкручивал, все это в сумме дало 15-30 позиции.  Возраст страницы 2 года (у всех в топе тоже возрастные страницы).

Но есть в топ-10 пару сайтов, весьма слабых, где эти запросы прикручены к морде.

Если я перенесу страницу на главную и поставлю 301, это может дать прирост позиций, как думаете? Какого эффекта следует ждать: положительного, отрицательного, нейтрального? Сейчас на главной нет запросов, так типо обзор сайта.

Тематика агрегаторы по страхованию.

IV
На сайте с 13.06.2016
Offline
43
#1

И хочется и колится)

Сайты с посадочной на главной явно слабее моего (возраст, ссылочное, количество статей, дизайн, икс, скорость и т.д. ). Они крутят конечно пф, 100% знаю (в вордстате "запрос + домен" по нарастающей). Но и мы можем немножко)

Переводил на новый урл в пределах домена редиректом десятки раз. А вот как получится с главной, у кого какие мысли? Не сыграет ли наоборот в минус...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#2
почему на главной нету запросов ? надо было изначально делать - сейчас - получится переранжировка всего сайта - и если пф не улучшаться то топа все равно не будет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3
ImVasil #:
Они крутят конечно пф, 100% знаю (в вордстате "запрос + домен"
это не пф а поздсказки
IV
На сайте с 13.06.2016
Offline
43
#4
Vladimir SEO #:
почему на главной нету запросов ?

Изначально не правильно подошел, планировал сайт обо всем в нише. Конечно же не потянул)

Vladimir SEO #:
получится переранжировка всего сайта - и если пф не улучшаться то топа все равно не будет

В начале хотя бы подскочить чуть. Хорошо бы собрать реальный пф, но до 2-3 страницы юзер не доходит. Весь траф: мои и чужие (отрицательные) крутки.
ПФ не должен быть хуже: контент у всех один и тот же, по разному упакованный. Как мне кажется у меня посимпотичнее)

IV
На сайте с 13.06.2016
Offline
43
#5
Vladimir SEO #:
это не пф а поздсказки

Сейчас возможно, сам не понимаю зачем домен к запросу добавлять когда ты топ-5) Но начинались эти запросы (запрос+домен) пол года назад, когда их и близко не было, там уж накрутка только)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#6
ImVasil #:

Изначально не правильно подошел, планировал сайт обо всем в нише. Конечно же не потянул)

В начале хотя бы подскочить чуть. Хорошо бы собрать реальный пф, но до 2-3 страницы юзер не доходит. Весь траф: мои и чужие (отрицательные) крутки.
ПФ не должен быть хуже: контент у всех один и тот же, по разному упакованный. Как мне кажется у меня посимпотичнее)

ну сделать можно такой финт, я делал в тематике ИМ авто , получалось - но не быстро

а пф все равно надо думать - если у всех одинаково - то какой смысл вас ставить выше?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#7
ImVasil #:

Сейчас возможно, сам не понимаю зачем домен к запросу добавлять когда ты топ-5) Но начинались эти запросы (запрос+домен) пол года назад, когда их и близко не было, там уж накрутка только)

говорю же подсказки - топ1  лучше чем топ 5
IV
На сайте с 13.06.2016
Offline
43
#8
Vladimir SEO #:

если у всех одинаково - то какой смысл вас ставить выше? 

Ну есть одна фишка у меня) Без профита ссылю на конторы которых ни у кого нет, мне не жалко, главное чтоб польза от пф. Свое успею заработать, если закрепиться)

Vladimir SEO #:

я делал в тематике ИМ авто , получалось - но не быстро

А отрицательного движения не было? А то уж я сильно заморочился, даже 15-ой позиции жалко терять, авось дожму)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#9
ImVasil #:
Без профита ссылю на конторы которых ни у кого нет, мне не жалко, главное чтоб польза от пф

это ассортимент а не пф

ImVasil #:
А отрицательного движения не было? А то уж я сильно заморочился, даже 15-ой позиции жалко терять, авось дожму)
неа , но у меня другая тематика тип сайта и регион - так что думайте
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий