Снижение трафика с Гугл после переноса сайта на другой движок

12
M
На сайте с 16.10.2013
Offline
58
#11
SeVlad #:

Вот после этого я на 99% уверен что НЕПРАВИЛЬНО (и поломало сайт). См о ссылке КАК (с пом. чего) надо делать миграцию с локалки на хостинг. (а вообще про "локалки" стоит давно забыть и делать всё на реальном хостинге)

И ещё настоятельно рекомендую посмотреть логи ошибок

Прошу прощения, просто не вдавался в детали и видимо запутал вас :) На локалке я воссоздал сайт, в основном - его дизайн. Также поэкспериментировал с плагинами, чтобы отобрать подходящие, потом установил Вордпресс на один из свободных доменов,  сразу поставил шаблон и свои css к нему (что были созданы на локалке), перенёс материалы/категории/теги/меню из БД (кроме media) с существующего сайта и уже доработал его на том же хостинге, на котором находится основной сайт. 

Когда убедился, что все ссылки меню идентичны оригиналу (за исключением домена, само собой), я заменил в БД все упоминания временного домена на нужный, отредактировал конфиг, заменил старый сайт и старую БД. Выходит, что в рамках одного хостинга сайт был создан и перенесён с одного домена на другой. 

Все внутренние ссылки целы, изменились только пути к тегам. Раньше были типа «.../components/tags/tag-name»

Стали: «.../tag/tag-name»

Это к тому, если в Гугл выдавал теги в поиске  но вряд ли это 15-20% переходов 😊

Логи чистые, к счастью все работает исправно. Я очень ответственно подошёл (как мне думается), поскольку делал это с вордпрессом впервые, записывал каждый шаг, перечитал с 20 мануалов о процессе миграции и переноса (как на англ., так и на русском) и старался полностью убедиться в работоспособности сайта, прежде чем его запускать.

По наблюдением, сейчас в поиске выдаётся все, кроме тегов. Может и правда заскоки поисковика. В любом случае спасибо за подсказки

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#12
mentzer #:
Разметка осталась практически идентичной, контент перенесён из БД Джумлы, тоже ничего не менялось

Тогда в сторону беспокойства. Сейчас ПСов трясёт. Продолжайте работу как ранее, а там будет видно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
mentzer #:
просто не вдавался в детали

Так вдайся уже. Хотя всё, что тебе нужно [было] - использовать любой из указанных там инструментов (проще всего - дубликатор).

mentzer #:
я заменил в БД все упоминания временного домена на нужный, отредактировал конфиг, заменил старый сайт и старую БД.

Вот так делать и нельзя, если нет желания поломать сайт. И если сейчас незаметны проблемы - в будущем обязательно аукнутся и сильно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 16.10.2013
Offline
58
#14
SeVlad #:

Так вдайся уже. Хотя всё, что тебе нужно [было] - использовать любой из указанных там инструментов (проще всего - дубликатор).

Вот так делать и нельзя, если нет желания поломать сайт. И если сейчас незаметны проблемы - в будущем обязательно аукнутся и сильно.

Да, впредь буду иметь ввиду. Сегодня проверил логи, выявляется одна и та же ошибка, которая записывается в логи с определенной периодичностью.

[19-Oct-2020 09:54:55 UTC] PHP Notice:  WP_Date_Query was called <strong>incorrectly</strong>. Invalid value <code>240</code> for <code>week</code>. Expected value should be between <code>1</code> and <code>53</code>. Please see <a href="https://wordpress.org/support/article/debugging-in-wordpress/">Debugging in WordPress</a> for more information. (This message was added in version 4.1.0.) in public_html/wp-includes/functions.php on line 5225

Есть идеи, что это может быть? Может ли это быть причиной некорректного переноса?

Debugging in WordPress
Debugging in WordPress
  • wordpress.org
Debugging PHP code is part of any project, but WordPress comes with specific debug systems designed to simplify the process as well as standardize code across the core, plugins and themes. This page describes the various debugging tools in WordPress and how to be more productive in your coding as well as increasing the overall quality and...
M
На сайте с 16.10.2013
Offline
58
#15
SeVlad #:

Так вдайся уже. Хотя всё, что тебе нужно [было] - использовать любой из указанных там инструментов (проще всего - дубликатор).

Вот так делать и нельзя, если нет желания поломать сайт. И если сейчас незаметны проблемы - в будущем обязательно аукнутся и сильно.

Спасибо за подсказку, по ходу косяк правда в переносе сайта. Хорошо, не успел внести больших изменений в перенесённый сайт, а старый ещё не удалил. Буду следовать той инструкции из стэковерфлоу

M
На сайте с 16.10.2013
Offline
58
#16
SeVlad #:

Так вдайся уже. Хотя всё, что тебе нужно [было] - использовать любой из указанных там инструментов (проще всего - дубликатор).

Вот так делать и нельзя, если нет желания поломать сайт. И если сейчас незаметны проблемы - в будущем обязательно аукнутся и сильно.

Интересно, перенес сайт Duplicator'ом, выскакивает та же самая ошибка в логах, о которой писал выше

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
mentzer #:
выскакивает та же самая ошибка в логах, о которой писал выше

Это уже другой вопрос, технический, который надо задавать в тех разделе.

Но для начала стоит сходить по указанной там ссылке.

Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.10.15
  • searchengines.guru
Обсуждение вопросов, связанных со строительством веб-сайтов: скрипты, серверы, настройка, разработка, администрирование. В этом разделе вы можете задать свой вопрос или помочь коллегам.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий