Два сайта компании (не совсем аффилиаты). Как правильнее закрыть один из них с максимальной пользой для другого?

botkind
На сайте с 08.02.2010
Offline
80
114

Дня доброго всем,

есть сайт компании, который мы развиваем - обычная работа интернет-маркетолога, борьба за лиды и конверсии. 

Но когда-то кто-то в компании создал сайт под продвижение (потом этот сайт попал под санкции Яндекс, и его забросили и завели новый, собственно про который и речь). Это не совсем аффилиат - разное абсолютно всё, кроме логотипа (почему-то и названия в тайтле). При этом у сайта очень неплохие позиции в Google, но реально им никто не занимается, и конверсия в лиды с него маленькая. 

Есть желание от старого сайта избавиться и по возможности с максимальной пользой. Ну и, собственно, вопрос к гуру - как лучше это сделать? И как проще)?

Спасибо за помощь заранее!



Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
228
#1
botkind :
собственно, вопрос к гуру - как лучше это сделать? И как проще)?

Я не гуру, но очевидно, что 301 постраничный с заброшенного будет самое простое и надежное решение, а "простейшие не болеют"

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#2
А я бы сделал второй сайт как положено - два места в топе лучше чем одно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
botkind
На сайте с 08.02.2010
Offline
80
#3
Vladimir SEO #:
А я бы сделал второй сайт как положено - два места в топе лучше чем одно

Честно говоря это Москва и ресурсом и на один то не хватает)) Т.е. мы рассматривали такой вариант, но просто поняли что руки доходят только на реальную работу с одним. Да и уровень древности первого зашкаливает - его проще переделать, чем работать с тем что есть) Да и я старонник делать очень хорошо что-то одно)

botkind
На сайте с 08.02.2010
Offline
80
#4
Lazy Badger #:

Я не гуру, но очевидно, что 301 постраничный с заброшенного будет самое простое и надежное решение, а "простейшие не болеют"

Вот и я не гуру)) Тоже вроде понимаю, что 301 самое простое решение, но хотелось бы убедиться, что и правда так лучше)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий