Странно...

12
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#11
есть у меня ещё один сайт. http://www.radiokatalog.al.ru/

Посмотрел я эту муру и вот что скажу: Google просто опустил сайт, и его нет в 100 даже по такому слабенькому запросу как: HAM-radio [ зато там есть другие русские сайты без подобных маструбаций ]. Видимо надо посмотреть выдачу по запросу и задуматься ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
SandyMan
На сайте с 13.06.2004
Offline
129
#12

stabuev спасибо за филосовский ответ. согласен

Cossack спасибо и Вам.

этот проект действительно стал "мурой" после того, как года два назад я делал последний апдейт сайта. Я просто забил на него. У меня сейчас куча других проектов на которые я обращаю внимание. Кстати, на счёт муры, этот и подобный эпитет может высказать лишь тот, кто понимает что-либо в ham-radio.

Кстати, как правило, радиолюбитель не будет искать радиолюбительские сайты по фразе "HAM-radio", он будет набирать что-либо конкретное.

Если Вам нужны сайты о Java например, не будете же вы искать их по фразе "програмирование" или "сайты програмирование"?

Например для радиолюбителей более интересны запросы типа "ham radio антенны", "радиолюбительские антенны", "спутниковая радиосвязь".

Посмотрите если хотите на результат гугла по этим фразам. Моя заброшенная "мура" всё ещё в топах. А то, что при запросах выдаётся примерно 10000 страниц, так и количество русскоязычных радиолюбителей в мире всего около 100 тыс человек. А т.к. 90% из них жители СНГ, то про интернет многие знают по рассказам. Так что, в своей аудитории этот сайт показывает нормальные позиции. По содержанию, за два года он конечно отстал. Но и удалять его жалко. Пусть висит, жрать не просит.

Насчёт маструбаций, так и всё SEO это большая маструбация

:D Паримся мы паримся со своими детищами, а потом, бац! Алгоритм поменяли и всё снова :D

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#13

Я не влажу в темы, которые далеки от моего понимания ;), но как мне показалось именно "ham-radio" может быть основной частью большинства запросов ;). И сделав ядро сайта под такой запрос, можно кушать его "расширения" за счет внутренней структуры ;).

А "мура" оно конечно же относится к манипуляции с h1/6 ;), я сейчас столкнулся с почти аналогичной ситуацией и изо всех сил пытаюсь убедить народ не использовать в манипуляциях h1/6 ;).

SandyMan
На сайте с 13.06.2004
Offline
129
#14
Как писал Cossack
Я не влажу в темы, которые далеки от моего понимания ;), но как мне показалось именно "ham-radio" может быть основной частью большинства запросов ;). И сделав ядро сайта под такой запрос, можно кушать его "расширения" за счет внутренней структуры ;).

согласен. кстати именно так я и планировал когда-то


А "мура" оно конечно же относится к манипуляции с h1/6 ;), я сейчас столкнулся с почти аналогичной ситуацией и изо всех сил пытаюсь убедить народ не использовать в манипуляциях h1/6 ;).

тоже согласен. именно поэтому, я очень удивился, что это иногда прокатывает.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#15

Дык, показал же, что не прокатило ;).

SandyMan
На сайте с 13.06.2004
Offline
129
#16

почему не прокатило? взять хотя бы запрос "спутниковая радиосвязь" выдаётся 4 позиция в серпе с текстом именно из того самого контейнера <h1></h1>

http://www.google.com/search?hl=en&lr=&ie=UTF-8&q=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий