Сколько можно заработать на группе Facebook

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
756

Есть узкая ниша для конкретного региона, конкретной целевой аудитории. Город милионник (по адвордсу 18 млн.), то есть при хороших раскладах в группу могут вступить до 200 000+ человек. 10 к. минимум, если особо не прилагать усилий. Работа проводиться грамотная: без тупой закупки ботов, с первых дней существования группы, вступают только живые люди. Модератор следит, в случае чего идет отсев.

Цель - рекламодатели: кафе, рестораны, интернет-магазины, возможно видео-блогеры, которые работают с подобной целевой аудиторий (но это скорее исключение).

Активность будет естественная, высокая.

Я понимаю, что это вилами по воде, но если описывать подробно до мелочей, вы заеУстанете читать, а я печатать.

Какую сумму можно назначать рекламодателям, за пост, который простоит сутки? Например, когда будет 10 к., 50 к. и 100 к.? Минимум и максимум.

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#1
Что за город ?
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2
karleon4ik :
при хороших раскладах в группу могут вступить до 200 000+ человек.

У тебя еще и группы нет, а ты уже прибыль считаешь 😀 Не будет у тебя этих результатов.

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#3
karleon4ik :
Какую сумму можно назначать рекламодателям, за пост, который простоит сутки? Например, когда будет 10 к., 50 к. и 100 к.? Минимум и максимум.

А если будет 1000000? А может даже 2000000?)) Молодой человек, перестаньте смешить весь форум, и приходите с этим вопросом когда уже будут такие результаты.  

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#4
-= Serafim =- #:

Не будет у тебя этих результатов.

А чего не будет, потому что у тебя не получилось?)

Группа по не многу развивается. Когда будет внушительный результат сброшу ссылку, чтобы не пустословить. 

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#5
mirkat #:

А если будет 1000000? А может даже 2000000?)) Молодой человек, перестаньте смешить весь форум, и приходите с этим вопросом когда уже будут такие результаты.  

Вы прикалываетесь?

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#6
Nefeliks Nefeliks #:
Что за город ?

Киев

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#7

Лично мое наблюдение по ценам, думаю остальным владельцам групп на ФБ будет интересно:

К примеру в группе: 1000 человек. Пост набирает 1000 просмотров (без репостов, репосты сюда не учитываем это как бонус рекламодателю, если он дает хороший товар/услугу, люди будут репостить). 

CTR зависит от тематики поста и темы группы. Если например, группа посвящена статьям про газоблоки и рекламодатель будет рекламировать именно газоблок, вероятность того, что процент CTR будет высоким неизбежная. Если в группе про газоблоки постануть продажу трусов, CTR будет в разы ниже. Разумно брать только тематическую рекламу.

Конкретно для моей тематики больше всего подходит реклама из Гугл, но если запрос низкочастотный, а целевая аудитория высокая, то нужно ориентироваться на цены в самом Фейсбуке (дальше поймете).

И так, при 1000 просмотров примерный CTR (напомню: для целевой аудитории) не меньше 5-10%, то есть 50-100 человек кликнуло по ссылке рекламодателя. Смотрим самую высокую ставку в Гугле и вычисляем сколько будет стоить 50-100 кликов. Делим на 2 (или сколько совесть позволяет), чтобы привлечь грамотного рекламщика - ставим цену за пост. С увеличением количества подписчиком, увеличиваем стоимость поста пропорционально росту подписчиков в группе. 

CTR не тематических постов меньше 1%, по этому принимать не тематические посты не актуально.

За заработанные деньги нанимаем опытного модератора и платим ему ЗП, чтобы тот развивал группу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий