Интернет-магазин b2b, посоветуйте CMS

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1435
V_G #:
Вот скажите, как это у вас "вот это вот все" получается?

Внутренний протест?

Что именно "вот это вот все"? Реальное положение вещей или что?

Я, допустим не люблю битрикс. Но блин, такие детские обоснования - просто нелепы, смешны и непрофессиональны.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
ArmenDomain
На сайте с 05.05.2007
204
SeVlad #:

"выгрузить несколько тысяч товаров", ага.

А с ssl ещё радостнее.

а что много? Не понял в чем сложность загрузить тысячи товаров.  А ssl причем? Может SSH ?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1435
ArmenDomain #:
а что много? Не понял в чем сложность загрузить тысячи товаров.  А ssl причем? Может SSH ?
Я посмотрел на тарифы для начала.
KM
На сайте с 08.10.2020
6
Dimank :

Добрый день.

1. Как вы считаете, пользуются ли спросом интернет-магазины в сфере b2b? Заказывают ли юр.лица через ИМ? Сфера основная - промышленность (металл, метизы, крепеж, комплектующие, инструмент, оборудование и т.д.)

Сейчас у нашей компании обычный корпоративный сайт с каталогом товаров (уже довольно устаревший), хотелось бы все это более современно и масштабно оформить в виде интернет-магазина. Но думаю, что покупать точно не будут через корзину, будут либо заявки оставлять, либо звонить...

2. Посоветуйте какую CMS лучше использовать для интернет-магазина. Какие лучшие оптимальные решения на рынке есть сейчас? Какой примерный бюджет на запуск простого ИМ? 

Нужен максимально простой ИМ. Лишь бы была витрина, возможность отправить заявку, и возможность выгрузить несколько тысяч товаров на него.

Привет!

1. А Петрович, Максидом, Леруа и другие что продают??? Какая разница кто оплачивает, юрик или физик? Важнее кто принимает решение о совершении покупки 😎! Удобный ИМ упрощает людям жизнь. 
  2. Опишите для себя бизнес-процессы, т.е. по каким шагам проходит заказ. Далее исследуйте возможности движка. 
  3. В чем смысл максимально простого ИМ?  Лишь бы была витрина - ? Ну например, мне нужен метиз какой-то, я захожу на сайт, в поиске ввожу примерное название, а он мен выдает, что нету результатов 🙊. И естественно после этого мне ничего не останется кроме как взять телефон и позвонить вашему оператору. Ну или на сайте отсутствуют прилично составленные фильтры и категории - сколько я должен копаться в вашем сайте, чтобы найти нужный товар??? И снова должен работать оператор! А почему я звоню оператору? Оператор знает как найти нужный мен товар в вашем хаосе.
  4. Этот список можно продолжать до бесконечности 😀
  5. Нужна дельная рекомендация? Пишите в личку.

Комплексный маркетинг https://karen.marketing https://t.me/karenmarketingrussia. Создание, продвижение и автоматизация интернет-магазинов. И пожалуйста, не забудьте поставить пальчик вверх, если словцо помогло =)
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
37
Vall89 #:
1. На мой взгляд да, хотя от ниши зависит. В принципе оформить сбор заявок можно по разному, главное чтоб были цены, широкий ассортимент и обязательно все сопутствующие услуги распишите, если оказываете.
2. OpenCart не самый сложный, бесплатный и гибкий вариант. Я его правда не разворачивал, а только как seo'шник решал имел с ним дело, но в принципе проблем с ним не возникало, ни у разработчика, ни у владельцев, ни у нас)
Под Битрикс есть тьма недорогих готовых решений, работающих из коробки, но он платный и не все любят, хотя программистов под него найти будет легче чем под OpenCart.

Если несколько тысяч товаров то Opencart это Ад для контент менеджера! Если мало товаров норм.

V_G
На сайте с 12.04.2011
102
V_G
ruslan_1991 #:

Если несколько тысяч товаров то Opencart это Ад для контент менеджера! Если мало товаров норм.

Более 1000 товаров - это ад на любой системе.

Поэтому правильнее использовать pim-системы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1435
V_G #:
Более 1000 товаров - это ад на любой системе.

Ад только тогда когда нет мозгов. Или денег. В любой системе.

V_G #:
Поэтому правильнее использовать pim-системы
Правильнее использовать то, что решает задачи оптимальным способом. Чтобы использовать PIM нужны соответствующие задачи, а не просто каких-то жалких 1к товаров в одном магазине.
V_G
На сайте с 12.04.2011
102
V_G
SeVlad #:

Ад только тогда когда нет мозгов. Или денег. В любой системе.

Правильнее использовать то, что решает задачи оптимальным способом. Чтобы использовать PIM нужны соответствующие задачи, а не просто каких-то жалких 1к товаров в одном магазине.

Задача то как раз и стоит оперировать контентом товаров овер 1000шт.

Но вам не понять критику-теоретику-всего-и-вся

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1435
V_G #:
Задача то как раз и стоит оперировать контентом товаров овер 1000шт.

И чо с того? Намекаю, если не понятно: причем "система"?

А 1к товаров - это много? :)

V_G #:
Но вам не понять критику-теоретику-всего-и-вся
Да куда уж нам.. Это ж доступно только продавцам шоколадных врагов :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий