Могут ли украсть сайт

1 234
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#21
Kreeshitak #:

Спасибо. например на вордпрессе сайт. Если я буду просто заниматься регулярной оптимизацией и выкладывать регулярно статьи, то гугл сам заметит сайт, или нужно где то регистрироваться в сервисах гугла? При условии что индексация сайта открыта

Во-первых, не светите сайт раньше времени нигде в паблике, пытаясь увидеть какой-то траф и подрочить на него, как мы все часто это делаем. А вот регистрироваться в google search console обязательно. Страница нового сайта появляется в индексе гугла спустя несколько секунд после запроса индексирования на вкладке "Проверка URL" в https://search.google.com/search-console. Постарайтесь получить доверие поисковика раньше, чем копипастеры доберутся до вашего сайта

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#22
FAQi #:
Яндекс не учитывает первоисточник, после выпадения из индекса трастового старого сайта он часто становится зеркалом и ничего исправить уже нельзя. Яндекс не скрывает, что не смог создать поисковый алгоритм, способный адекватно учитывать этот фактор.

Вряд ли там есть большая сложность. Просто яндексу это не надо. Он целенаправленно уничтожает сайтостроение.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#23
Kreeshitak :
Могут ли украсть сайт... И правильно ли я понимаю, что яндекс в первую очередь при ранжировании оценивает домен, а потом сайт. То есть , нет смысла как такового воровать сайт без домена?

Вопрос странный (про оценку при ранжировании), но вывод правильный. Сайт - это контент плюс домен. Главное, не потерять домен. Контент может спарсить кто угодно, не обязательно иметь доступ к хостингу

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
plustilino #:
Зачем? Сео сдохло. Но особо упоротые все еще "изучают".

Дурилка картонный, "изучать сео" != "изучать выдачу".

Советы он ещё раздаёт...

FAQi #:
Выдача ничего тут не подскажет,

Тупым - нет. А если раскрыть глаза и немного уметь пользоваться поиском, то в выдаче можно увидеть множество копий одного и того же текста.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#25
SeVlad #:
Дурилка картонный, "изучать сео" != "изучать выдачу".

Когда по делу сказать нечего, начинают к словам придираться.

SeVlad #:
Тупым - нет. А если раскрыть глаза и немного уметь пользоваться поиском, то в выдаче можно увидеть множество копий одного и того же текста.

Приведите конкретный пример, в котором очевидный оригинал стоял бы ниже очевидного копипастера. Копий может быть сколь угодно много. Вопрос в их позиции. Вы можете набрать контента со ста сайтов на свой один сайт. И по всем позициям не входить в топ, хоть траф будет приличным. Однако на рекламе зарабатывают только топовые статьи. Остальным перепадают копейки. Если воровство контента себя не окупает, в чем смысл?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#26

Защитить контент нецелесообразно

Делайте уникальный сервис, который нельзя украсть

Не стоит плодить сущности без необходимости
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#27
Andreyka #:

Защитить контент нецелесообразно

Делайте уникальный сервис, который нельзя украсть

Точно! Сделаю уникальный сервис, и почему я раньше не догадался!

Совет типа "станьте ёжиками"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
plustilino #:
Когда по делу сказать нечего, начинают к словам придираться.

Как всё запущено.. Ни смысла ни разницы не понимаешь. :(

plustilino #:
Вопрос в их позиции.

Ага. щаз.

Не можешь смотреть в выдачу,  понимаешь что такое SEO, не можешь даже читать 100500 одинаковых топиков на сёрче - не лезь с идиотскими советами.

Выпадение из индекса из-за появления двойника - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Выпадение из индекса из-за появления двойника - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.08.24
  • searchengines.guru
Админ неглядя удалил мой предыдущий пост за печатные буквы в заголовке и все такое. Наверное он прав... Но тему считаю важной...
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#29
На уровне хостинга не украдут, спарсить контент и дизайн может любой школьник за n-рублей. Но смысл переживать, если крутой сервис, яндексу не показывай пока не запустишь и раскрутишь, идею украдет
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#30
SeVlad #:
Как всё запущено.. Ни смысла ни разницы не понимаешь. :(

Запущено у кого? Вы даже не различаете блогинг, о котором здесь речь, и коммерческие сайты. На последних почти нет ничего уникального. Описание подгузника и газонокосилки относительно стандартно, а ингредиенты одного и того же пищевого продукта у всех будут одинаковы. Здесь не может быть первоисточника. Вполне понятно, что ПС при выпадении одного из индекса тут же ставит наверх другой. Потому что первый также не был оригиналом.

Другое дело тематические статьи на некоммерческие темы. Их просто нет смысла копировать. Выгоды почти никакой. Автора, который собаку на теме съел и занял со своим сайтом позиции, все равно не переплюнуть. Единственный способ потеснить - писать лучше и иметь сайт, поддерживающий более продвинутые технологии. Тот же amp html или сайт-приложение. 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий