РСЯ. Уродство. Зачем и почему?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
532

Каждый раз, когда я захожу в статистику... у меня некое раздражение. У меня на дашборде все блоки по 50% пространства занимают. Но если в блок добавить доже самый минимум важных данных - показы. видимость, цпм, доход, то появляется необоснованный горизонтальный скролл, которого можно было бы избежать, убрав они непозволительно огромные отступы в графе "Период"... про остальные отступы молчу.  И это еще со свернутым боковым меню!

Это какая-то фишка Яндекса делать такое уродство? Вот и в метрике...  Они решили, что гораздо удобней долю новых посетителей в 3 строки пихнуть, а "глубина просмотра" и "время на сайте" в 2 строки, лишь бы оставить размашистое поле "даты", но даже в нем дни недели сократили... не хватило им пустого пространства)))

Неужели нет желания сделать удобно? РСЯ и Метрика вообще не адаптированы под мобилы, ну хотя бы под ПК адаптировали достойно.



Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1
Если будет слишком удобно, то будет больше уделяться времени на сайты, а тогда ни турбо, ни дзен на кол не нужны будут
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
NCom :

Каждый раз, когда я захожу в статистику... у меня некое раздражение. У меня на дашборде все блоки по 50% пространства занимают. Но если в блок добавить доже самый минимум важных данных - показы. видимость, цпм, доход, то появляется необоснованный горизонтальный скролл, которого можно было бы избежать, убрав они непозволительно огромные отступы в графе "Период"... про остальные отступы молчу.  И это еще со свернутым боковым меню!

Вот и в метрике...  Они решили, что гораздо удобней долю новых посетителей в 3 строки пихнуть, а "глубина просмотра" и "время на сайте" в 2 строки, лишь бы оставить размашистое поле "даты", но даже в нем дни недели сократили... не хватило им пустого пространства)))

Добрый день! Спасибо за обратную связь, передал ваши пожелания коллегам в отдел разработки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий