Статистика Яндекс.Директа, колонка "Из Метрики"

S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
340

Народ, подскажите, а то саппорт яндекса как-то, судя по всему, сам не знает, есть компания Яндекс.Директа, в ней привязан счетчик Яндекс.Метрики, у счетчика есть несколько целей, но конверсионная только одна. В стате яндекс.директа (см. вложение) почему-то в колонке "конверсии" цифра, практически всегда, примерно равна количеству кликов, хотя там конверсий то в 100 раз меньше, как это пофиксить незнаю, саппорт вообще сказал что это все нормально, и "так и должно быть, не обращайте внимания на эту колонку", но я видел скрины, что у кого-то настроено это правильно, и количество конверсий не равно количеству кликов, хелп!


png yndx.png
Нубасики в товарке (https://t.me/joinchat/F01bsw_um-jT1D18Q8Q0zw)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Siron :

Народ, подскажите, а то саппорт яндекса как-то, судя по всему, сам не знает, есть компания Яндекс.Директа, в ней привязан счетчик Яндекс.Метрики, у счетчика есть несколько целей, но конверсионная только одна. В стате яндекс.директа (см. вложение) почему-то в колонке "конверсии" цифра, практически всегда, примерно равна количеству кликов, хотя там конверсий то в 100 раз меньше, как это пофиксить незнаю, саппорт вообще сказал что это все нормально, и "так и должно быть, не обращайте внимания на эту колонку", но я видел скрины, что у кого-то настроено это правильно, и количество конверсий не равно количеству кликов, хелп!


Добрый день! Директ показывает конверсии по всем целям созданным в Метрике.

Конверсия в Директе – это Целевой визит в Метрике, в рамках которого произошло достижение хотя бы одной цели. Вероятно, какая-то установленная цель легко достижима при переходе с объявления Директа, например, связана с посещением сайта или конкретной страницы и в связи с этим число конверсий может быть близко к числу кликов.

Рекомендую воспользоваться Мастером отчетов – в его фильтрах можно выбрать конкретную цель, по которой вы хотите посмотреть конверсии:


Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
#2
Привет, так а какой смысл тогда в установлении в настройках конверсии в метрике галочки "Ретаргетинг", я думал как раз, чтобы цели правильно стали определяться в директе. Конечно у меня есть легко достижимая цель - например "нахождение больше 20 секунд на сайте", но для нее установлена галочка "Ретаргетинг". Если это невозможно изменить, то тогда, в случае легко достижимых ретаргетиновых целей, я не смогу настраивать корректно автоматические стратегии в директе, потому что он неправильно считает цену конверсии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий