Яндекс стал странным (вопрос...)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
242

хочется узнать у всех такое происходит или мне кажется.

пару раз уже наблюдаю следующую ситуацию..

- пишу статью под  НЧ... 5-6 слов..

- спустя какое то время вижу на эту статью заход по НЧ  со словом в поисковой фразе которого в статье нет (обычная практика ничего такого,) мониторю статья находится в ТОП ну скажем 20-30.. тоже обычные дела...

- пишу новую статьи под НЧ по которому был заход.. ...

- через какое то время  когда 2 я статья проиндексируется и переварится алгоритмами (обычно время 2-3 недели) в ТОП 1-3 по второму НЧ под который писалась статья 2  выходит с позицит 20 1-я статья, у которой слова из поисковой фразы как не было так и нет.... 

- никаких перелинковок ничего не делается...

вопрос - это сейчас стало нормальным ? и вы замечаете такое ??

// я ждал 1-2 месяца думал алгоритмы разрулят в выдаче все правильно.. но нет - ничего не происходит.... по 2м разным запросам 1 и таже статья (а даже есть и 3 статьи - но в выдаче ТОП 1-3 всегда одна ).

Я не знаю как в данной ситуации пользоваться canonical ведь запросы разные..  - палить не хочу но пример - " концерт на улице"  VS  "церемония вручения подарков в клубе"   (в одной статье если слово Улица , в другой статье есть слово Клуб.  - однож разное  (слова: концерт, церемония, вручение, подарки -  есть в обоих )  )

а вдруг   кто знает - как это лечить ?  (причина  _ ДЫ  в разы худшая релевантность с таким подходом НУ... как следствие хуже поведенческое, уже тоже проверено 100 раз - по сравнению с тем когда в сниппете все хорошо  и в нем выдаваемое   соответствует поисковому  - ФАКТ!) . яж мониторю анализирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий