Сломался слайдер

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
106

Есть сайт: babidoc24.ru

В шапке должен работать слайдер из двух картинок и анимацией текста поверх.

На данный момент наблюдается странное поведение: если открыть главную страницу в режиме инкогнито, то, при первом запуске, слайдер работает (и то не всегда, так и не удалось выяснить точные условия). Но стоит изменить размер окна браузера или перезагрузить страницу, перестаёт работать анимация, смена картинок, не выводятся стрелки для ручного переключения слайдов... вобщем ничего, кроме первой картинки.

Сайт на вордпрессе. Слайдер работает на плагинах "MetaSlider" и "MetaSlider - Pro Add-on Pack", возможно, допиленных какими-то умельцами.

Как я понял, тут косяк в работе js или ajax, где я не очень силён. Может кто-то из местных спецов подсказать в чём может быть проблема или в какую сторону копать?

Запустил сайт локально на компе, открыл средства разработчика в Хроме и добился, чтобы в консоли не было ошибок (в основном, отключил скрипты, которые их вызывают), но это не помогло.

Включил логгирование ошибок php, тоже ничего не нашлось.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Ошибку JS исправьте на главной:


Uncaught ReferenceError: hljs is not defined

    at (index):167

 <script>

    hljs.tabReplace = '    ';

    hljs.initHighlightingOnLoad();

  </script>


✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#2
LEOnidUKG #:

Ошибку JS исправьте на главной:


Uncaught ReferenceError: hljs is not defined

    at (index):167

 <script>

    hljs.tabReplace = '    ';

    hljs.initHighlightingOnLoad();

  </script>


Спасибо за ответ.

Это похоже на остатки какого-то скрипта подсветки синтаксиса. Удалил эти строки. Уже пробовал это делать на тестовой локальной версии. Ошибка исчезла, но на поведение слайдера это не влияет.

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#3

Похоже, что вопрос снят. Там какая-то странная конструкция в php с заменой содержимого файлов... Вобщем, без доступа к исходникам не разобраться, так что сторонние специалисты вряд ли смогут помочь. Буду дальше сам ковырять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий