Поможет ли новый домен старому сайту?

XenonaX
На сайте с 09.06.2020
Offline
1
#11
aleksandrbol #:

1) Они оптимизированы, просто запросов таких нет, не ищут такие слова люди.

2) перелинковка есть, толку нет.

3) Будет дофига редиректов, очень дофига.


Оптимизированы — это когда пользователь ищет что-то, а ваша статья это пользователю даёт, все остальное — это просто контент, который никому не нужен. Соберите семантику по вашей теме, подумайте на какие частозадаваемые вопросы пользователей могут ответить ваши статьи в результате их частичного рерайта. 

Согласна, от перелинковки толк не всегда есть, но и недооценивать ее нельзя. Почему? Если в результате прочтения того или иного материала у пользователя возникает вопрос, а вы на этот вопрос можете ответить, причем тут же дать на него ответ — цены вашему ресурсу не будет. Поэтому даже если толку нет — перелинковка все равно нужна (на всякий так сказать случай).

Если у ваших статей не совсем нулячий трафик, то редиректы вам помогут,  если нулячий — то удаляйте, но проследите за тем, чтобы на эти страницы не вело много внешних ссылок. 

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#12
Я ещё новичок и опыта не имею, но тоже задавался этим вопросом. Решил поэкспериментировать, взял 2 статьи на которые ни одного перехода с поиска не было в течении года из за множество ошибок на начальных этапах запуска сайта, удалил их с сайта, потом удалил с поиска Яндекса и Гугла (пропали они оттуда в течении часа), переписал Н1, Н2 и тайтлы и немного подкорректировал текст под запросы, поместил на другой сайт. У Яши статьи попали в индекс по ВЧ на 2-3 страницу, по СЧ и НЧ (Н2 в статье) на первую страницу. Буду дальше наблюдать).
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#13
XenonaX #:
Оптимизированы — это когда пользователь ищет что-то, а ваша статья это пользователю даёт, все остальное — это просто контент, который никому не нужен. Соберите семантику по вашей теме, подумайте на какие частозадаваемые вопросы пользователей могут ответить ваши статьи в результате их частичного рерайта. 
Я имел в виду с технической стороны. Так-то да.


Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#14
XenonaX #:
Если у ваших статей не совсем нулячий трафик, то редиректы вам помогут,  если нулячий — то удаляйте, но проследите за тем, чтобы на эти страницы не вело много внешних ссылок. 

Как-то ссылкотно, когда 90% сайта уйдёт в 404 ошибку.

За инфу спасибо.


Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#15
Luka172 #:
потом удалил с поиска Яндекса и Гугла (пропали они оттуда в течении часа), переписал Н1, Н2 и тайтлы и немного подкорректировал текст под запросы, поместил на другой сайт. У Яши статьи попали в индекс по ВЧ на 2-3 страницу, по СЧ и НЧ (Н2 в статье) на первую страницу. Буду дальше наблюдать).

А с гуглом чего?

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#16
aleksandrbol #:

А с гуглом чего?

А Гугл меня игнорит жёстко). В Яше до 200 посетителей доходит, в гугле 5-6 максимум. Наверное фильтр был какой то. Я поначалу делал сайт новостник (насмотрелся ютуба типа можно быстро выйти на трафик 😀), потом переделал сайт на женскую тематику типа советы, полезное и т.д., надо было новый домен зарегать и на нём делать, а я всего этого не знал. Вот теперь и не знаю на что грешить в гугле,  чё он меня невзлюбил).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#17
aleksandrbol #:
Они написаны в стиле травел блога, т.е. без семантики. Трафика по ним ноль, видимости по ним ноль, по таким запросам люди не ищут. Сами статьи большие, с картинками и т.д.


Фантастика прям какаято , однозначно оптмизировать 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#18
aleksandrbol #:

Как-то ссылкотно, когда 90% сайта уйдёт в 404 ошибку.

За инфу спасибо.


Убьешь сайт 

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#19
Vladimir SEO #:
Фантастика прям какаято , однозначно оптмизировать 
Никакой фантастики, изначально делал и не смотрел на симантику. В итоге статья на 35К знаков, а частотность по самому явному ключу =0.
Тут вопрос, под чего такую статью можно оптимизировать?


Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#20
Vladimir SEO #:
Убьешь сайт 
Вероятность очень большая, но как это проверить? Только пробовать.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий