Просадка 02.06-03.06 у ИМ, тематика — строительные материалы.

SS
На сайте с 29.06.2020
Offline
4
142

Всем привет. Есть тут пострадавшие от апа в первых числах июня? 02.06 случилась просадка на 30+ позиций практически по всем ключам. С топа в ж**у, как говорится. Никаких изменений на сайте не было накануне апа. ТП яндекса отписывает стандартными сообщениями - все норм, может быть корректировка алгоритмов, ограничений нет.

Сайт - ИМ строительной тематики - кирпич, брусчатка, плитка и т.д. Регион - МСК, СПб. 

Грешил на переоптимизацию, но проанализировав сайт пришел к выводу, что давать ее не за что.  Спамных текстов на страницах каталога нет, мета чистая. Что-то хостовое, но не могу понять, что это за фильтр и куда копать даже.

Есть тут такие же пострадавшие или может кто что посоветует? Спасибо всем отписавшимся.

I
На сайте с 07.06.2018
Offline
17
#1
seo_slav :

рм, может быть корректировка алгоритмов, ограничений нет.

Сайт - ИМ строительной тематики - кирпич, брусчатка, плитка и т.д. Регион - МСК, СПб. 

У меня аналогично, 2 июня позиции просели на 20-35 пунктов. До этого всё в топе 1-3 было.


SS
На сайте с 29.06.2020
Offline
4
#2
Indar #:
У меня аналогично, 2 июня позиции просели на 20-35 пунктов. До этого всё в топе 1-3 было.


Как сейчас? Восстановилось что-то? У меня точечно некоторые ключи вернулись, но это слезы. Я грешу на подкрутку коммерческих от Яндекса, душу техподдержку через день, но пока не раскалываются.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#3
seo_slav #:

Как сейчас? Восстановилось что-то? У меня точечно некоторые ключи вернулись, но это слезы. Я грешу на подкрутку коммерческих от Яндекса, душу техподдержку через день, но пока не раскалываются.

А пф не думали ? Что с директом ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SS
На сайте с 29.06.2020
Offline
4
#4
Vladimir SEO #:

А пф не думали ? Что с директом ?

ПФ - думал. Мы не крутили, а по метрике не нашел подтверждения о накрутке от конкурентов(заходы по одинаковым ключам, одинаковое время, поведение, глубина и тд.).

По директу - показатели хорошие, всплеска отказов или плохих ПФ не зафиксировано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий