Proxmox Sockets Cores

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
854

Здравствуйте. Никак не могу понять опцию Sockets и как она работает?

Допустим на материнской плате 2 сокета = 2 спу. Если установить 1 соке на всех виртуалках, будет использовать 1 сокет или если число виртуальных ядер превышает 1 сокет, будет автоматически использовать 2-й сокет?

Если установить 2 сокета, то будет использовать 50% ядер на сокете 1 50% ядер на сокете 2. Всё ли верно понимаю?

A7
На сайте с 04.01.2014
Offline
67
#1
Лелуш Ламперуж:
Здравствуйте. Никак не могу понять опцию Sockets и как она работает?
Допустим на материнской плате 2 сокета = 2 спу. Если установить 1 соке на всех виртуалках, будет использовать 1 сокет или если число виртуальных ядер превышает 1 сокет, будет автоматически использовать 2-й сокет?

Если установить 2 сокета, то будет использовать 50% ядер на сокете 1 50% ядер на сокете 2. Всё ли верно понимаю?

Это всего лишь симуляция мультипроцессорности в виртуалке. К реальному железу ни как не относится

We BELIEVE in GOOD!
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#2
ad77root:
Это всего лишь симуляция мультипроцессорности в виртуалке. К реальному железу ни как не относится

Спасибо. В документации прочитал что эмулирует, но так и не понял зачем. И какой режим нужно выбирать с 2-х сокетной материнкой. На одном сокете постоянно 1 ядро было на 100% загружено при выставлении максимума ядер на впс. Поставил в настройках вм 2 сокета и всё стало ок. Хз с чем это связано.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#3

Ещё такой вопрос. Почему на графиках сети в вм, не показывает реальыне показатели загрузки канала? Порт 1 гбит стоит. Использую иногда по максимуму. Даже прогнал через спидтест:

Download: 758.67 Mbit/s

Testing upload speed................................................................................................
Upload: 659.82 Mbit/s

Но показывает всегда не более 120мб. Хотя как я сейчас понимаю, перевести на мб.с это и выходит 1 гигабит+?

png Screenshot_136.png
VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#4

График в мегабайтах в секунду, умножайте на 8.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#5
V(o)ViK:
График в мегабайтах в секунду, умножайте на 8.

Благодарю, так и понял.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#6

ещё раз всем здравствуйте. потихоньку разбираюсь в системе проксмокс. Появился вопрос: https://prnt.sc/t8uuss

Стоит обычный HDD диск. Как такое может быть запись 180 гб? Или как правильно понимать графики, 180 мб возможно? 
При загрузке системы показывает https://prnt.sc/t8uvhy
не могу понять что показывает скорость записи, или объём записи.

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий