Откуда подтягивают пароль?

12
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#11

У меня, на днях, на ivi и на Литрес кто-то шарился. Непонятно как и зачем). Поменял пароли.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12
Linux:
У меня, на днях, на ivi и на Литрес кто-то шарился. Непонятно как и зачем). Поменял пароли.

Я лет 8 назад по доброте душевной открыл .ехе с форума с просьбой проверить программу, ничего не произошло визуально, никаких прав админа не просило... Что что-то не так понял только после звонка знакомого который позвонил спросить, что со мною случилось, что я прошу деньги в ВК в личке и параллельно получаю смс о подтверждения перевода WM. При этом был официальный нод32 со всеми обновлениями и я учился в универе на IT специальности и прекрасно знал о червях, социальной инженерии и прочих фигнях, да чего уж там, у меня около сотни файлов от оперы с паролями юзверей с локалки провайдера было ( тогда о защите данных вообще ник-то не думал, а чем больше расшареного тем выше писькомерка ) с расшаринных дисков "С".

В целом, с тех пор, для работы с серверами только линукс, только по ключам SSH с ограничением по IP и двухфакторная аутентификация. А с винды если что-то качать с торрента то только фильмы :D

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#13

Целые форумы живут на троянах-стилерах. От примитивных и бесплатных и до заказных. Сливается всё и всем.

lostxfiles
На сайте с 01.07.2018
Offline
24
#14
zahar- zaharych :

Подламывают ак на ОЛХ. Старый с историей продаж. Ведут мошенническую деятельность. Изначально стоял пароль не самый простой. Подломали. Думал брутят гады. Сменил на суперсложный. Нифига. Сегодня ночью снова входили с андруши и Линукса. Откуда тянут? Комп? Тело? На почте тож навсякий сменил, но там вроде чисто пока.

Гляньте прогу webbrowserpasswordvuwer и представьте, как в фоне такая гадость может тянуть вообще все пароли, а не только с браузеров и отправлять куда угодно, раз у вас такая ситуация, то скорее всего у вас сидит кийлогер или другое дерьмо на компе

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий