Видео с ютуба на других сайтах

1 23
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#21

Так они не воспроизводятся там, только после перехода на Ютюб. И смысла от этого не вижу, вместо трафика, вы получаете пустышку. Разрешите нормальное расшаривание видео, это хороший источник трафика.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#22
pesenka11:
Меня не напрягает, а удивляет. Как это происходит, вот такой мой был вопрос. Кто это делает? И всё. Чтобы я знала, не крадут ли мои видео, кто их встраивает на других сайтах и т.д. Поэтому и задала вопрос профессионалам.

Не крадут. Просто собирают их и все. Вам от этого никакого ущерба, ну не считая того, что вы закрывая видео от расшаривания лишаете себя бесплатного трафика.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#23
pesenka11:
Как это происходит, вот такой мой был вопрос. Кто это делает?

Вам уже здесь отвечали на этот вопрос - это делают владельцы сайтов/блогов.

Наглядный пример: я пишу на своем сайте статью про "Апостиль на иврите".

Для полноты картины, мне к статье еще нужен видео-материал.

Снимать ролик самому, слишком накладно и затруднительно.

Я ищу видео по теме в поисковиках по нужному ключу, натыкаюсь на ваш канал, просматриваю ролики и выбираю подходящий к статье.

Под нужным роликом есть стандартные инструменты Ютуб: Поделиться -> Встроить.

С помощью этих инструментов я копирую код ролика к себе на сайт - профит.

В итоге и вам хорошо, так как вы получаете дополнительный трафик с моего сайта, через стандартный плеер Ютуб, и мне хорошо, так как я получаю дополнительный видео-материал к своей статье.

Для этого не нужно взаимного разрешения обеих сторон, обе стороны в выгоде, всё законно.

pesenka11:
Чтобы я знала, не крадут ли мои видео

Крадут видео в том случае, если заливают их на свой сайт, минуя стандартные инструменты Ютуб - т.е. скачивают и заливают к себе на сайт.

В этом случае, вам никакого профита не будет, так как ролик воспроизводится через сторонний плеер.

Но, с такими людьми вы ничего и не сделаете, если конечно не захотите тратить всё своё свободное время на переписку с подобными веб-мастерами и беготню по судам.

В 90% случаев - вас пошлют лесом )))

И то, что вы запретили трансляцию своих роликов на сторонних сайтах, не защитит вас от воровства, скачать ролик можно легко.

А вот нормальных владельцев сайтов, которые транслируют ваши видео через стандартные инструменты Ютуб, это отпугнет.

На том же примере выше...

На моем сайте, в статье, крутится ваш ролик.

Мои посетители просматривают ваш видео-контент, не уходя с моего сайта.

Мне это дает хорошие поведенческие и время, проведенное на моем сайте, а вам это дает дополнительный трафик и возможных новых подписчиков.

Если вы запретите транслировать свои ролики на внешних источниках, как сделали сейчас, то моему посетителю придется перейти на Ютуб, чтобы просмотреть ваш ролик.

Для меня, как для владельца сайта, это плохо, мой посетитель уходит с сайта.

В этом случае, я сниму ваши ролики с сайта и поставлю другие - вы потеряете трафик от меня.

Блин, простыня длинная получилась... всё это вы могли легко найти в поисковике, если бы задали правильный запрос.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
P1
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#24
GRAFLEKX:
Вам уже здесь отвечали на этот вопрос - это делают владельцы сайтов/блогов.

Наглядный пример: я пишу на своем сайте статью про "Апостиль на иврите".
Для полноты картины, мне к статье еще нужен видео-материал.
Снимать ролик самому, слишком накладно и затруднительно.
Я ищу видео по теме в поисковиках по нужному ключу, натыкаюсь на ваш канал, просматриваю ролики и выбираю подходящий к статье.
Под нужным роликом есть стандартные инструменты Ютуб: Поделиться -> Встроить.
С помощью этих инструментов я копирую код ролика к себе на сайт - профит.

В итоге и вам хорошо, так как вы получаете дополнительный трафик с моего сайта, через стандартный плеер Ютуб, и мне хорошо, так как я получаю дополнительный видео-материал к своей статье.
Для этого не нужно взаимного разрешения обеих сторон, обе стороны в выгоде, всё законно.


Крадут видео в том случае, если заливают их на свой сайт, минуя стандартные инструменты Ютуб - т.е. скачивают и заливают к себе на сайт.
В этом случае, вам никакого профита не будет, так как ролик воспроизводится через сторонний плеер.
Но, с такими людьми вы ничего и не сделаете, если конечно не захотите тратить всё своё свободное время на переписку с подобными веб-мастерами и беготню по судам.
В 90% случаев - вас пошлют лесом )))

И то, что вы запретили трансляцию своих роликов на сторонних сайтах, не защитит вас от воровства, скачать ролик можно легко.
А вот нормальных владельцев сайтов, которые транслируют ваши видео через стандартные инструменты Ютуб, это отпугнет.

На том же примере выше...
На моем сайте, в статье, крутится ваш ролик.
Мои посетители просматривают ваш видео-контент, не уходя с моего сайта.
Мне это дает хорошие поведенческие и время, проведенное на моем сайте, а вам это дает дополнительный трафик и возможных новых подписчиков.
Если вы запретите транслировать свои ролики на внешних источниках, как сделали сейчас, то моему посетителю придется перейти на Ютуб, чтобы просмотреть ваш ролик.
Для меня, как для владельца сайта, это плохо, мой посетитель уходит с сайта.
В этом случае, я сниму ваши ролики с сайта и поставлю другие - вы потеряете трафик от меня.

Блин, простыня длинная получилась... всё это вы могли легко найти в поисковике, если бы задали правильный запрос.

За простыню огромное спасибо))) Все очень подробно объяснили. Я сняла галочку, так как когда-то кто-то мне объяснил, что если просматривают твои ролики на других сайтах, даже через плеер ютуба, то просмотры НА ЮТУБЕ не засчитываются, и что засчитываются только при переходе непосредственно в сам ютуб. Так ли это? Если не трудно, напишите еще одну маленькую простыню))))

Strannik64
На сайте с 28.05.2020
Offline
25
#25

да это агрегаторы, тупо парсят весь ютуб, плеер от ютуба просмотры тебе

Великая Россия! (https://russiangreat.ru) - сайт о России
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#26
pesenka11:
Так ли это?

Это ерунда полная.

Любой показ через стандартный плеер Ютуб, засчитывается сервисом как просмотр.

Другое дело, что Ютуб засчитывает далеко не все просмотры, всё зависит от качества самого трафика, он может быть качественным или некачественным.

Но, это уже другая история.

В любом случае: внешний трафик - это хорошо.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#27
Проверяя иногда статистику "типы источника трафика"  обращаю внимание, что 20% просмотров идет с внешних источников, так что просмотры засчитываются и нет смысла блокировать видео.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий