Установка VPN сервера

12
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#11
suffix:
Есть мнение что многие на исповеди врут ( существуют способы отправляющие traceroute, ping и mtr одним маршрутом а реальный жирный трафик другим).

С какой целью, если не секрет? Мы говорим, о перенаправлении трафика с VPS, без ведома хозяина?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#12

Мы же еще понимаем, что VPS делит ресурсы, так что в разные моменты времени может быть разная отывчивость от неё, плюс кабель воткнут один в хост ноду и что с ним делают соседи не совсем понятно, там же шаред 100Мб..... Ньюансов много, но брать виртуалку у хостера под впн для игр честно сказать идея уж очень сомнительная, если конечно игры не пошаговые.

Я бы больше присмотрелся к сервисам впн, к выделенным серверам в точках обмена трафика ну и подобному, желательно чтобы у хостера и у домашнего оператора была единая труба. А то я видел как трафик из России в Россию ходит через Германию

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#13
Aisamiery:
Мы же еще понимаем, что VPS делит ресурсы, так что в разные моменты времени может быть разная отывчивость от неё, плюс кабель воткнут один в хост ноду и что с ним делают соседи не совсем понятно, там же шаред 100Мб..... Ньюансов много, но брать виртуалку у хостера под впн для игр честно сказать идея уж очень сомнительная, если конечно игры не пошаговые.

Я бы больше присмотрелся к сервисам впн, к выделенным серверам в точках обмена трафика ну и подобному, желательно чтобы у хостера и у домашнего оператора была единая труба. А то я видел как трафик из России в Россию ходит через Германию

Ну вот у меня провайдер примерно так трафик и пускает, поставить другого возможности нет. Потому решил взять впс в ближайшем регионе где с инетом всё ок. На дальнем востоке никто впн не предоставляет к сожалению, кроме впс. :(

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#14
Aisamiery:
но брать виртуалку у хостера под впн для игр честно сказать идея уж очень сомнительная, если конечно игры не пошаговые.

Я тоже того же мнения. Но потом вспомнил, что многие сейчас сидят на карантине и просто изголяются от идей. Хотя, если у ТС есть деньги и много времени, то почему бы и нет... :)

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#15

ну почему же изгаляются? У меня пинг до сервера игры 200+. Пробовал около 5 популярных впн сервисов, проблему не решили. Првоайдер ничего сделать не может. Там проблема в маршрутизации трафика на магистральном уровне. То-есть не идёт адекватно к игровому сервера от текущего провайдера.

Протестировал другой провайдер у друга, всё ок. В его же регионе (Хабаровск) арендую впс и настрою впн через который пинг до Японии будет не выше 50. Я с Владивостока сам. У меня до Японии пинг 200+ хотя она рукой подать. До москвы 120.

Адекватный пинг до Японии с другого провайдера 40 (Хабаровск). Я Владивосток пинг 200+.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#16
Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий