403 - у кого еще тупит Яндекс?

[Удален]
299

Сайт выкидывает с ответом сервера 403 (так написано в вебмастере). Думал хостинг, хостинг саппорт ответили, что у них все ок. Не поверил им, подумал врут, скачал лог файл - там везде 200 ок для Яндекса. А Яндекс тупо продолжает писать в вебмастере, что сервер периодически отвечает 403 - хотя все проверки сервера показывают 200 ок. Сайт то в индексе, то выкидывается (главная страница) - сайт адвоката знакомого, все по делу и никакого рекламного мусора вообще нет. Что там за техническая ж на стороне Яндекса приключилась?

Кто еще подобное наблюдает?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

о ды ....

позавчера страница возвращая код 404 в индекс вошла :D

(не шучу - давать пруф урл и скриншот не вижу смысла ...)

я увидел месах сначало подумал я дурак в настройках наворотил (сидел проверял как идиот всё)....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Anamnado:
позавчера страница возвращая код 404 в индекс вошла

Может, Яндексу другой код отдается.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#3
The WishMaster:
Может, Яндексу другой код отдается.

Да, снимаю с Яндекса обвинения. Европейский хостинг ему отдает страницу, где написано, что IP Яндекса заблокирован. Послал хозяину скрин, чтобы на хостинг накричал. Мне в голову не приходило посмотреть сохраненную копию страницы. Хотя сайт в самом топе по запросу и тайтл с описанием ок в поиске (когда не выкинут). Поэтому Яндекс кучу страниц мусором пометил.

Сутки не выкидывается уже.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4

The WishMaster, не знаю всё проверил косяка не нашел и оно носило единичный характер

кстати

(они наверное прочитали мой пост - она сегодня вышла из индекса (ну согласно сообщению в вебмастере))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий