Канал под фильтром? Умер?

D8
На сайте с 05.05.2020
Offline
8
759

Здравствуйте, есть канал, почти 12к подписчиков, игровой тематики. На канале 1200+ видео и стримов.

Больше года такое ощущение что всё что делается, всё зря. На такую аудиторию хорошо если новое видео наберёт 600-700 просмотров. Редко когда что то выстреливает и набирает больше 1-2к просмотров. Итог - за месяц просмотров от силы 35-45к.

Подписчиков никогда не накручивал, набирались постепенно за последние почти 4 года.

Так как это было по большей части хобби особо насчёт его монетизации не парился, капает там пару копеек да и пусть дальше капают.

Всё бы ничего если бы так было всегда, но нет, на канале есть видео которые выстреливали и набирали и 40к и 60к просмотров.

Последнее такое видео выстрелило где то год назад, а потом тишина.

Сегодня решил капнуть глубже в аналитике, и что я вижу?

Нормальны ли такие показатели? Нормально что попадание в рекомендации сократилось с 20% в 2018 до 10% в 2019?

CTR значков за последние 28 дней - 6%

Видео с продолжительностью 20-40мин, удержание в среднем 20-25%

Пытаясь осознать что за хрень творится, вспомнился случай который произошёл год назад, когда всем кто снимал игру Destiny 2 пришли страйки за нарушение авторского права, но через день они были сняты ютюбом без каких либо апелляций. Эти видео я сразу удалил от греха по дальше тем более что у них было до 1к просмотров всего.

Никаких других страйков и писем счастья я не получал.

Каналы "конкурентов" растут и по подписчикам и по просмотрам. А у меня даже если есть небольшой прирост подписчиков, просмотры видео стабильно на дне, раз в год что то выстреливает.

Если есть камрады из игровой тематики буду рад если поделитесь своими показателями.

A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#1

Смею предположить, что снимаете вы что-то вроде прохождений, раз у вас уже 1200 видео? Если так, то очень хорошо посидите и подумайте над темами для видео. Подумайте как улучшить качество. Делайте видео длинее и лучше чем у конкурентов и обязательно научитесь делать хорошие превью.

В 99 процентах случаях все теории заговора говорят лишь о том, что вы снимаете какое-то говно. Скорее всего у вас так-же.

Не нужно смотреть на то, как кто там растет. Ютуб к кому-то ровнее относится, к кому-то хуже, да и вполне возможно что людям конкуренты тупо больше нравятся.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
antishnaps:
В 99 процентах случаях все теории заговора говорят лишь о том, что вы снимаете какое-то говно. Скорее всего у вас так-же.

А что говорят практики продвижения?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#3

Можете показать канал в личку?

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#4

Покажите больше цифр, хотя-бы Ctr от источников

D8
На сайте с 05.05.2020
Offline
8
#5
nezloi:
Покажите больше цифр, хотя-бы Ctr от источников

Это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий