Гугл изменил правила принятия сайтов!!!

12
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
2452

Я это вижу так. Если вы хотите продать сайт - вы должны его удалить из адсенса и добавить в новый акк через 30 дней.

Это полностью убивает рынок купли продажи сайтов на адсенсе =)

Успокойте меня и скажите, что я не правильно понял. Картинки не мои, прислали в телегу.

На данный момент они тестят это, так как не всегда отклоняют. Те кто собирается продавать сайты в будущем - у вас еще есть возможность скинуть их на другие акки, без простоя 30 дней.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1

а чем убивает то? На том же телдери ориентируются на доход (часто накрученный) в старом акке. Продал-добавил через месяц. Наоборот еще месяц у жулья будет слиться или доказывать что " за месяц многое поменялось вот и доход упал- корова не моя "...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#2

есть древний сайт, добавленный в акк#1. Добавил его в новый акк, пока тишина

Здесь не могла быть ваша реклама
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#3
AfterWar:
а чем убивает то? На том же телдери ориентируются на доход (часто накрученный) в старом акке. Продал-добавил через месяц. Наоборот еще месяц у жулья будет слиться или доказывать что " за месяц многое поменялось вот и доход упал- корова не моя "...

Кто будет терять месячный доход? Покупатель или продавец? Кому будет принадлежать сайт в течении месяца? Если сайт в новый акк не примут что будет? Если владельцем становится новый владелец - он сливает траф на теже мобильные подписки или что угодно, потом отказывается от сделки =) ... Там куча проблем вылазит.

Появится куча мошеннических схем.

razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#4

Может просто нельзя менять владельца чаще, чем раз в 30 дней? Как только предыдущий владелец откажется от сайта, новый сможет сразу его добавить?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#5

"куча мошеннических схем" это как раз нынешний рынок сайтов под GAS. ))) Вон тут есть у нас уже один - lordseo такой - до сих пор небось ждет когда продавец ему спеца пришлет довести доход до 40$...

Hет ну траблы кое какие возникнут конечно - например жулью еще месяц траф крутить придется чтобы покупатель не понял что у коня вставные зубы.

"...Если сайт в новый акк не примут что будет?..." - вот тут соглашусь, потому что смотрю на это глазами чаще покупателя )

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#6

С куплей-продажей примерно все понятно.

Дроп сайты, на которых был Adsense от предыдущего владельца, теперь не добавить в Adsense?

Или все-таки можно добавить, но спустя 30 дней после первой попытки добавления сайта новым владельцев?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#7
sma858:
С куплей-продажей примерно все понятно.

Дроп сайты, на которых был Adsense от предыдущего владельца, теперь не добавить в Adsense?
Или все-таки можно добавить, но спустя 30 дней после первой попытки добавления сайта новым владельцев?

Не добавить пока они есть в другом аккаунте, теоритически если их не будут удалять - вообще не сможете, что является глупостью со стороны гугла. Но когда это правило заработает на всех акках я думаю еще в запасе месяца 3-4. Обычно они где то пол года тестят. Пока большая часть добавляется.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#8
sapsan72:
Не добавить пока они есть в другом аккаунте, теоритически если их не будут удалять - вообще не сможете, что является глупостью со стороны гугла.

У меня есть в акке домены на которых висит редирект. Так вот, где-то в декабре появлялась плашка, что:

Если не было показов рекламы 3 месяца(или 4, точно не помню), то Гугл удалит домен из акка если показы не возобновятся...

Приходилось для себя редирект снять и посмотреть на рекламу...)))) Плашка пропала.

N
На сайте с 25.09.2006
Offline
130
#9

Ну вот и ответ на вопрос. Дроп выдерживает 3-4 месяца без рекламы, эдсенс удаляет его автоматом со старого акка и только тогда добавляешь на свой акк. Что касается тестов из скрина ТС, то подтверждаю аномальные явления, месяц назад с десяток сайтов были добавлены в один акк и тут же во второй. В первом приняли без проблем, во втором все отказы, я продолжал переподавать их на втором, прошел еще месяц и начали потихоньку заходить и на втором, при этом не удаляя на первом. В итоге реклама с двух акков крутится одновременно. Это кстати никогда не было запрещено их правилами, я часто видел крупные проекты с несколькими pub-id в ads.txt и не только эдсенсовскими, явно диверсификация доходов и возможно даже между несколькими владельцами

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#10
nitllc:
Ну вот и ответ на вопрос. Дроп выдерживает 3-4 месяца без рекламы, эдсенс удаляет его автоматом со старого акка и только тогда добавляешь на свой акк. Что касается тестов из скрина ТС, то подтверждаю аномальные явления, месяц назад с десяток сайтов были добавлены в один акк и тут же во второй. В первом приняли без проблем, во втором все отказы, я продолжал переподавать их на втором, прошел еще месяц и начали потихоньку заходить и на втором, при этом не удаляя на первом. В итоге реклама с двух акков крутится одновременно. Это кстати никогда не было запрещено их правилами, я часто видел крупные проекты с несколькими pub-id в ads.txt и не только эдсенсовскими, явно диверсификация доходов и возможно даже между несколькими владельцами

Он не удаляет. А пишет о повторной модерации. Так что не понятно в таком случае - можно ли добавить в другой акк или нет. Если нельзя то большинство дропов аля улю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий