ALT и Title у картинок

I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
565

Обратил внимание, что в карточках товара у крупных сайтов, например беру, озон, вилдберис... отсутствует у фото title, а у некоторых и alt... Новый тренд? они не нужны? Может их отсутствие как-то положительно влиять на SEO (например убрать переспам, так как там много раз дублируется название товара обычно у всех, особенно если фоток 5-10 штук уже получается 10-20 повторений)...

Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#1
iSmel:
Обратил внимание, что в карточках товара у крупных сайтов, например беру, озон, вилдберис... отсутствует у фото title, а у некоторых и alt... Новый тренд? они не нужны? Может их отсутствие как-то положительно влиять на SEO (например убрать переспам, так как там много раз дублируется название товара обычно у всех, особенно если фоток 5-10 штук уже получается 10-20 повторений)...

на amazon, ebay тоже нет

сайты на OVH
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#2
iSmel:
Обратил внимание, что в карточках товара у крупных сайтов, например беру, озон, вилдберис...
отсутствует у фото title, а у некоторых и alt... Новый тренд?

Вряд ли, скорее просто работники отвечающие за размещение и оптимизацию контента просто перестали этим заниматься, экономя трудозатраты.


они не нужны?

В условиях стабильного массового спроса и качественных поведенческих эти нюансы технической оптимизации уже не играют роли.


Может их отсутствие как-то положительно влиять на SEO (например убрать переспам, так как там много раз дублируется название товара обычно у всех, особенно если фоток 5-10 штук уже получается 10-20 повторений)...

Переспам определяется в зоне текстовой части документа, а alt и title-ы это служебные поля отдельных объектов - картинок, их действительно может быть много.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Виталий Манн
На сайте с 23.04.2020
Offline
33
#3
iSmel:
Может их отсутствие как-то положительно влиять на SEO

На практике проверять нужно. Причем, конкретно для своего проекта. Универсальный ответ вряд ли будет.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#4

вы не amazon, ebay итд , нужно из этого исходит

I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
#5
WCREATOR:
вы не amazon, ebay итд , нужно из этого исходит

Подмечено точно ))) А как исходить не расшифровано 🚬

Яндекс так обычно отвечает, работайте и улучшайте ☝

---------- Добавлено 28.04.2020 в 15:31 ----------

Виталий Манн:
На практике проверять нужно. Причем, конкретно для своего проекта. Универсальный ответ вряд ли будет.

Тоже к этому склоняюсь, хочу удалить title для теста... думал просто мож кто уже экспериментировал, поделится..

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#6

Таким агрегаторам можно не париться по поводу сео, это другая каста сайтов.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#7

Думаю, процент влияния их минимален, вот они и не тратят на это средства.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
#8
The WishMaster:
Думаю, процент влияния их минимален, вот они и не тратят на это средства.

Да какие там средства, 2 мин шаблон прописать... не думаю

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9
iSmel:
Да какие там средства, 2 мин шаблон прописать... не думаю

Это на вордпрессике на бложике разве что.

У крупных сайтов другие движки с колоссальным количеством многолетнего легаси-кода.

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#10

А еще у "крупных" (может быть) задачи другие. Фигурально, у Яндекса в title стоит просто "Яндекс". Легко и просто, и, похоже, ему этого хватает. А мне, "Васе Пупкину", мало написать "Вася Пупкин", нужно в title еще поизмудряться, да еще в H1, H2, H3, alt... Причем, кроме, Я есть G... Угадай...

Я прописываю и альт и тайтл для картинок, до сих пор никто не убедил. что кейвордс на странице не нужна... Все индивидуально. И, практически, "недоказуемо".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий