Сайты на DLE входят в топ. На Wordpress - на днище

12
OS
На сайте с 11.02.2011
Offline
77
1309

Доброе утро!

Делаю сайт на Datalife Engine - через пару месяцев уже множество ключей в топе, идут посетители и тд. Учитывая что DLE намного дольше грузится и по словам анонимусов в интернетах - намного хуже сам по себе оптимизирован.

Делаю сайт на Wordpress, настраиваю по "советам сео специалистов". Все на днище. До смешного - ни одного ключа в топе яндекса. А если вдруг пара-тройка шальных залетит, то совершенно из другой сферы и не имеющих к сайту отношения.

А теперь немного конктетики.

_imagija.ru_

Аналогичные сайты взлетают как ракеты. Гнал туда с месяц траф с дзена, до 500 в сутки, удержание адекватное. Было и в пределах 15% и до 20.

Так все бы ничего, но нормально ли что вообще не одного ключа с яндекса нет? Думал уже что может в шаблоне дело.. Сейчас там стандартный-дефолтный, не ругайте особо за дизайн.

И такие сайты у меня все. На DLE все отлично, а с WP вот такая вот фигня :confused:

Технический анализ сео ничего не показал критичного.

Уже и не знаю что думать.. Помогите пожалуйста

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1

Если за дизайн не ругать, что за что тогда хвалить? Верстка лично у меня едет чудовищно. На низких разрешениях читать тяжело. Представляю как люди с сайта пулей выскакивают, увидев такое.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2

Предрассудки. Уж точно не в движке дело.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#3

....ь, что это? Почему это хоть как-то должно ранжироваться и получать трафик? Причем тут движок сайта? А, я понял. ВП не ранжируется потому что у него карма плохая, ее нужно почистить.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#4

Надо просто покупать платный сео оптимизированный и легкий шаблон на Вордпрес и не маяться дурью с самонастройкой

Вордпрес надо настраивать под сео убирая кучу лишнего. Естественно что бесплатный движок и шаблон от вордпрес, который по умолчанию не сео оптимизирован будет проигрывать в сео платному дле где оптимизацию за бабки уже сделали

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
Old_Spice:
Уже и не знаю что думать.. Помогите пожалуйста

Как это не знаете? Вы сами пишете:

Сайты на DLE входят в топ. На Wordpress - на днище

Поэтому зачем вам помощь? Просто перенесите сайт на DLE и ракетой взлетите в ТОП.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
OS
На сайте с 11.02.2011
Offline
77
#6

Мне помощь нужна для того чтобы понять свои ошибки. И мне WP нравится, быстрый и простой, хочу с ним решить проблемы, а не бегать с cms к cms.

Платный шаблон у меня есть и он до этого стоял. Root - именно купленный, а не скачанный. Сейчас верну его обратно.

Так же мне ваши шутки не понятны. У меня несколько сайтов на WP - не ранжируются никак. Сайты примерно той же тематики, но на DLE, ранжируются хорошо. Не скажу что "ракетой в топ", но они есть по нужным ключам и на приличных позициях. Я не имею ввиду топ 1, 3 и тд. Но топ 50 стабильный.

Что мне думать? Какие выводы делать? Логично, что с WP я что-то делаю не так

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#7
Old_Spice:
Мне помощь нужна для того чтобы понять свои ошибки. И мне WP нравится, быстрый и простой, хочу с ним решить проблемы, а не бегать с cms к cms.

Платный шаблон у меня есть и он до этого стоял. Root - именно купленный, а не скачанный. Сейчас верну его обратно.

а что не так с этим шаблоном платным что его возвращать надо?

medclick
На сайте с 08.09.2010
Offline
108
#8
sear4er:
Как это не знаете? Вы сами пишете:
Поэтому зачем вам помощь? Просто перенесите сайт на DLE и ракетой взлетите в ТОП.

Секрет SEO открыт 🤪

ТС, попробуйте сделать "аналогичный сайт" на том же дизайне 1 в 1 и все будет также.

Я по своей практике могу сказать что нет особой зависимости в движке для SEO, важнее грамотно настроенный шаблон, плагины и оптимизация. Про контент молчу 🍿

- = = / Продаю англоязычные сайты для развития и заработка ( https://searchengines.guru/ru/forum/1038630 ) / = = -
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#9
Old_Spice:
Так же мне ваши шутки не понятны. У меня несколько сайтов на WP - не ранжируются никак. Сайты примерно той же тематики, но на DLE, ранжируются хорошо.

ну вам же уже ответили - любой движок надо настраивать. Научитесь настраивать и оптимизировать WP, то и они попадут в ТОП. От контента тоже немало зависит.Движок тут не причем, тему можно закрывать.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#10

дело не в движке, а в том откуда руки растут

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий