jqueryUi: с элементом Dialog невозможно работать

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
216

Всем привет! Поясню. Сразу говорю, сайт палить не буду, поэтому на словах подробнее будет.

Короче есть иконка редактирования. По клику на нее вызывается функция Javascript. В ней есть самый обыкновенный ajax-запрос. В запросе передаются данные в PHP методом POST, в PHP формируется HTML-элемент DIV с id="dialog", далее вся эта радость приходит обратно в JS.

Далее вызывается функция по успешному завершению запроса:


success: function (result) {
$('body').append(result.element);
$('#dialog').dialog({
'modal': true,
'buttons': [ {
text: 'Закрыть',
click: function() {
$(this).dialog("close");
}
}
]
});

}

в result.element приходит как раз див (в php это $result['element']). Далее я его внедряю в body страницы и показываю в виде диалога.

Проблема: всё показывается, но с этим диалогом невозможно работать: кнопка закрытия есть, но она не нажимается, инпут в диве есть, но с ним тоже невозможно работать. Короче такое ощущение, что этот див лежит под каким-то слоем, который не дает с ним ничего делать.

Это НЕ браузер, я проверял в разных браузерах, такое же поведение.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1
mark2011:
что этот див лежит под каким-то слоем, который не дает с ним ничего делать.

z-index = ?.

F12 щелчок правой кнопкой.. - Просмотреть код.. на какой элемент укажет.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2

Очень много слов, а вопрос ни о чём. То есть вопрос о документе HTML, который "палить не буду", а много слов об аяксе, который нинахрен не сдался.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3
ivan-lev:
z-index = ?.

#dialog {

position: relative;

z-index: 99999 !important;

}

body {

width: 100%;

height: 100%;

overflow-x: hidden;

overflow-y: scroll;

font-family: 'Montserrat', sans-serif;

box-sizing: border-box;

position: relative;

z-index: 5 !important;

}

Диалог всяко должен быть сверху.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 10:51 ----------

ivan-lev:
F12 щелчок правой кнопкой.. - Просмотреть код.. на какой элемент укажет.

Вы были правы, спасибо большое! Действительно, был включен уже теперь ненужный файл, поэтому он всё перекрывал. Как только его убрал - всё заработало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий