GSM-репитер

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
415

Спросил меня товарищ, мол знаешь как на даче усилить сигнал? Ага, конечно, все знаю, все могу :)

Я почитал минут 5, понял, что нужен репитер, но не простой, а на конкретную частоту. Т.е. на 2G своя частота, на 4G -другая.

А есть еще и мультичастостные, сразу на несколько частот.

Может кто в теме и посоветует что-нить для дачи? Проверенное.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

Есть китайфоны с возможностью подключения внешней антенны, думаю так дешевле будет.

Если репитер, то около 5-10к надо готовить на это, точные модели не подскажу репиторов

Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#2
humbert:
Т.е. на 2G своя частота, на 4G -другая.

2G работает в 2G, 3G работает в 3G и 2G, 4G работает в 4G, 3G и 2G. Смело любой с поддержкой 4G, с направленной антенной в сторону ближайших БС

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)
kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#3

Неправильно говорить о протоколе, лучше говорить о частоте. Например расклад по моей даче: GSM репитер покупал уже лет 7-8 назад, самый простой на алишке под частоту 900 мгц. Первое время работал отлично, усиливал у всех (все базовые станции работали только на этой частоте). Потом мегафон подобрался поближе и стал цеплять 3G и базовые станции на 1800-1900, в итоге билайн - 5 палок (частота не изменилась) а мегафон 1-2 и нестабильные.

Думал уже выкинуть устройство, интернет работает через модем и роутер в 3G, телефоны всё равно не усиливаются (все на мегафоне) и тут раз - мегафон начинает ловить 4G на полную, хотя у меня ни на одной карте не должно быть покрытия, и свисток в роутере тоже 4г не видит. Оказывается усилитель продолжает работать на частоте около 900 мгц и усиливает уже интернет, как я потом узнал, это у мегафона диапазон 4G - Megafon 847-854.5 / 806-813.5 FDD Band 20. Скорость в этом диапазоне по мерка 4Г не ах - 12-15 мбит, но тем не менее. Обидно только, что не все телефоны на нём работают.

К чему я собственно пишу, нужно понять, что за операторы и какую частоту хотим усиливать. Например 4G на частотах 1800-1900, есть только у МТС, для него подойдёт любой усилитель на эту частоту и для связи и для инета, а вот с другими операторами нужно решить, нужна ли только связь или ещё и интернет, и на какой частоте работает ближайшая станция. Если усилить нужно чуть чуть, скорее всего опять таки 1800 нужен, если издалека - 900е линии более дальнобоные, но их всё меньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий