Можно ли реализовать загрузку гостями фоток и потом скачать их архивом?

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
248

Всем доброй ночи.

Друг спросил - можно ли сделать загрузку фотографий гостями и потом за раз админу скачать эти фото в архиве?

Я ему сказал, что делал на вордпрессе загрузку фото, но вот как быть со скачкой этих фото? Они просто загружались в библиотеку, насколько я помню. Скачка через FTP - не то, нужно проще.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Mahol,

создаем https://www.php.net/manual/ru/ziparchive.addpattern.php

отдаем https://habr.com/en/post/151795/

на хтмл странице <a href="download.php" download> для надежности

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
GC
На сайте с 06.02.2006
Offline
108
#2

Можно у хостера скачать бкап в архиве. Там будут ве фото из галереи. Проще уже не знаю куда.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#3
Mahol:

но вот как быть со скачкой этих фото? Они просто загружались в библиотеку, насколько я помню.

Ну так какая проблемы, в базе данных должна быть таблица attachments или что то вроде того, по ней сделай выборку, можно создать дополнительное поле с индикатором что фотка была архивирована и скачена. Ну а дальше берешь все пути до файлов и архивируешь их, а админке выводишь архивы из какой то директории. Я уже делал такое, только на самописе, все просто, главное начни делать!

Мы там, где рады нас видеть.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#4

а в чем сложность?

как правило якоря на все загружаемые картинки хранятся в базе.

остается только взять картинки и собрать из них зип архив со степенью сжатия 0 (ибо картинки, если это не bmp, зипом не сжимаются) профит.

работы часов на 6 под чаек

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#5
Mahol:
Они просто загружались в библиотеку, насколько я помню. Скачка через FTP - не то, нужно проще.

Если действительно админу, то и в консоли можно tar -zcf архив сделать..

А в противном случае - мало данных.

- где брать информацию о том, где хранятся фотографии (в БД, отдельная директория - архивировать всё.. архивировать всё с привязкой к конкретному пользователю)

- виртуальный хостинг или VPS, панель управления?

- как с ограничениями на память и время выполнения скрипта?

- свободное место на диске (банально, хватит ли пространства на архив)

- ориентировочный объём..

В ряде случаев "стандартный" скрипт архивации "всего за раз" может вылететь по ограничениям (см выше) - как вариант делать с таймаутом "многозаходное" добавление файлов в архив.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
silicoid:
работы часов на 6 под чаек

Разбаловали вас там в офисах.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий