Форматы объявлений в РСЯ

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
306

Всем здравствуйте.

Вопрос следующий.

У меня в РСЯ показываются объявления разных форматов (по размерам: 425x132; 728x90 и т.д. много разных).

При этом некоторые форматы не очень эстетично обрезают фотки. Центрирование не помогает.

Можно ли отключить определеннные форматы совсем? как это сделать? то есть например 425х132 пусть показывается, а 728х90 отключить

памагити пожалуйсто

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1

отключить нельзя, пробуйте квадратные картинки, лучше всего отображаются.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Ad_Mai:
Всем здравствуйте.

Вопрос следующий.
У меня в РСЯ показываются объявления разных форматов (по размерам: 425x132; 728x90 и т.д. много разных).
При этом некоторые форматы не очень эстетично обрезают фотки. Центрирование не помогает.
Можно ли отключить определеннные форматы совсем? как это сделать? то есть например 425х132 пусть показывается, а 728х90 отключить

памагити пожалуйсто

Добрый день! Если речь идет о текстово-графическом объявлении (в вашем случае – с картинкой), то управлять им вы можете с помощью Смарт-центров. Для каждого формата изображения вы сможете настроить главную по смыслу область – смарт-центр, которая не будет потеряна при автоматической обрезке. Данная функция поддерживается в новом интерфейсе Директа. Подробнее об этом: https://yandex.ru/support/direct/efficiency/images.html.

Если же речь идет о графических баннерах, то вы можете просто отключить конкретные форматы, либо переделать их в конструкторе или загрузить уже готовые баннеры.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий