Модерируемый каталог ссылок – быть или битым быть?!

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
491

Начал продвигать сайт (тематика медицинская мебель и оборудование) – тематика достаточно конкурентная и на одних белых каталогах далеко не уйдешь, не так уж их много…

Думаю поставить модерируемый LinkExchanger 2.0 для обмена (тематический - для установки обратных ссылок) с нормальными правилами и человеческим оформлением. Насколько я понимаю, любой каталог ссылок нарушает Правила Яндекса может служить причиной бана (по стуку в первую очередь).

Вариант 1 – создать его в отдельной папке на домене и ежедневно модерировать.

Вариант 2 - создать его на субдомене?! Тогда:

во-первых - не все каталоги примут такие обратки

во–вторых - придется раскручивать его отдельно

в третьих – он используется с целью поднятия рейтинга основного сайта, а значит опять попадает под санкции?

Вариант 3 - перейти к покупке морд или искать выход путем создания сателлитов, которые как я понимаю должны соответствовать тематике продвигаемого сайта.

Что скажут мудрые оптимизаторы? Стоит делать (если делать то по-человечески конечно) ? Тематика конкурентная, сами понимаете……

Или же перейти на использование сателлитов и покупку морд?

Заранее благодарен…

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#1

1 или/и 3 варианты.

samy
На сайте с 27.08.2006
Offline
16
#2

2 artsiti

Скажите, если под санкции попадает любой даже самый-самый строго модерируемый каталог. Тогда стоит ли вообще рисковать и ставить его на серьезный ресурс, чтобы каждый раз трестись вспоминая о том, что в любой момент может быть стук?! ИМХО нет. ;)

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#3
samy:
2 artsiti

Скажите, если под санкции попадает любой даже самый-самый строго модерируемый каталог. Тогда стоит ли вообще рисковать и ставить его на серьезный ресурс, чтобы каждый раз трестись вспоминая о том, что в любой момент может быть стук?! ИМХО нет. ;)

Поэтому я и поднял тему... а если я в чем то заблуждаюсь, буду признателен, если меня подправят...

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#4
artsiti:
Думаю поставить модерируемый LinkExchanger 2.0 для обмена (тематический - для установки обратных ссылок) с нормальными правилами и человеческим оформлением

Я уже отвечал на тему перелинковки в одном из соседних топиков.

Все дело в том, что как Вы написали, с нормальными правилами и человеческим оформлением, - это в Вашем понимании. Когда сайт улетает в бан, все что остается, пытаться доказывать на addurl@yandex.ru, что Ваш сайт "хороший".

artsiti:
Насколько я понимаю, любой каталог ссылок нарушает Правила Яндекса может служить причиной бана

Нет, не любой! Посмотрите, сколько примеров, где каталог ссылок, по теме, именно так как Вы хотите, не является основным контентом сайта, а дополнением, если хотите.

Посмотрите в том же строительстве, например,

Ваш Дом, вот Вам и каталог ссылок, но к сайту сколько лет, нет никаких вопросов.

Почему? Ответ в самом сайте.

Все зависит от организации проекта и в конечном итоге от субъективной оценки человека, -модератора, который посмотрит на Ваш сайт из офиса Яндекса.

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#5
SubAqua:


Нет, не любой! Посмотрите, сколько примеров, где каталог ссылок, по теме, именно так как Вы хотите, не является основным контентом сайта, а дополнением, если хотите.

Посмотрите в том же строительстве, например,
Ваш Дом, вот Вам и каталог ссылок, но к сайту сколько лет, нет никаких вопросов.

Почему? Ответ в самом сайте.

Все зависит от организации проекта и в конечном итоге от субъективной оценки человека, -модератора, который посмотрит на Ваш сайт из офиса Яндекса.

Для более решительного принятия решения, (если вы не возражаете) могу в "личку" показать на мой взгляд пару моих "правильных каталогов", для Вашей оценки....

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#6

Хорошо, скажем Вариант 1 приемлем (при соблюдении выше упомянутых условий), тогда будет ли нарушением публикация своих кодов (для размещения) на странице добавления ссылки или корректнее будет их публиковать в подтверждающем письме "юзеру"?

[Удален]
#7

artsiti, кто вам сказал такую глупость:

artsiti:
любой каталог ссылок нарушает Правила Яндекса может служить причиной бана (по стуку в первую очередь).

Ни один каталог не нарушает правил Яндекса. Я подчеркиваю. каталог, а не линкообменник или линкопомойка.

Разницу чувствуете?

А теперь, что же такое каталог - это прежде всего ресурс, призванный облегчить людям поиск информации. А чем занимаются поисковики? Правильно, тем же самым. А следовательно, каталоги - не враги поисковиков, а их непременные спутники.

Вспомните, с чего начинался Yahoo! - правильно, с каталога ссылок.

Так вот, если вы организуете на своем сайте каталог, никто даже не подумает вас пессимизировать.

Но только учтите, каталог должен обладать следующими свойствами:

1. Он не должен требовать обратной ссылки.

2. он должен быть модерируемым.

3. Все ссылки должны быть прямыми и индексироваться поисковиками.

4. Каждое описание должно реально помогать человеку (то есть глядя на аннотацию к сайту я должен знать, тот ли это ресурс, который я ищу).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий