Как ускорить переобход гуглоботом выкинутых из индекса страниц?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
153
727

Выкинул гугл давеча порядочно страниц с сайта из-за тех.проблемы. Проблема устранена сразу же.

Все вылетевшие страницы отправлены на переобход, но судя по сёч консоли, бот их переобходить не торопится.

При этом, если отправить на переобход страницу в индексе, она моментально ботом переобходится.

Может есть какие рабочие способы, как нынче можно гуглобота оперативно натравить на страницу своего ресурса?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#1

Если есть список этих урл-ов, то попробуйте создать sitemap с ними и добавить его в консоль

Но, это на уровне идеи.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
153
#2

я всю сайтмапу на переобход отправлял уже. все рабочие страницы робот переобошел моментально, на выкинутые болт положит. уже больше 3-х суток получается их игнорирует.

в конце концов должен же он будет и их переобойти

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#3

Проверьте правильный ли отдает ответ сервер на этих страницах.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
153
#4
dr.AMik:
Проверьте правильный ли отдает ответ сервер на этих страницах.

конечно, 200

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#5
jsmith820:
я всю сайтмапу на переобход отправлял уже. все рабочие страницы робот переобошел моментально, на выкинутые болт положит.

обиделся гугл на что-то

по переобходу он вообще стал не предсказуем

на одном сайте у меня скормленную в консоли страницу может обойти сразу, другую только через несколько дней

раньше все чем его кормил он сразу обходил

что влияет, не разбирался

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#6

jsmith820, в современных реалиях, заставить G что-то сделать невозможно. Когда он захочет тогда и проиндексирует. Все инструменты от G уже не работают.

У меня некоторые страницы пагинаций категорий еще с января висят, а некоторые с ноября.

Иными словами, ускорить что-либо не получится. G сам решает когда ему устроить переобход. Никакие насильственные методы на моей практике не срабатывали.

Ну если речь о 10 страницах, то можно пробовать руками их пихать, а если о нескольких тысячах, то просто забейте.

Тех проблема нынче дорого стоит. Можно и все позиции потерять. G стал очень меблительным. BING, к прмеру отдаёт свежую копию каждый день и переобходит даже если я 1 запятую поставил.

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#7

создать отдельную страницу со списком )которые вылетели( и отправить ее на переобход, ну и в карту сайта добавить соответственно и тоже в переобход, недавно делал, половину страниц съел за неделю, другая половина чёто не лезет.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
153
#8
SuvR9:
создать отдельную страницу со списком )которые вылетели( и отправить ее на переобход, ну и в карту сайта добавить соответственно и тоже в переобход, недавно делал, половину страниц съел за неделю, другая половина чёто не лезет.

взял одну не важную страницу, которая в индексе, и индексируется ботом быстро, туда воткнул список из тыщ урлов на переобход, отправил. ждёмс, может поможет.

кстати, раньше в старой сёч консоли было 2 опции - переобойти только конкретную страницу, или переобойти ещё все страницы, на которые ссылается страницы.

а нынешний переобход из новой консоли к какому варианту относится? если к первому, то манипуляция выше ничего и не принесёт.

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#9
jsmith820:
взял одну не важную страницу, которая в индексе, и индексируется ботом быстро, туда воткнул список из тыщ урлов на переобход, отправил. ждёмс, может поможет.

кстати, раньше в старой сёч консоли было 2 опции - переобойти только конкретную страницу, или переобойти ещё все страницы, на которые ссылается страницы.
а нынешний переобход из новой консоли к какому варианту относится? если к первому, то манипуляция выше ничего и не принесёт.

если с той страницы которая отправляется на переобход -есть ссылка на следующую страницу, то он её тоже переобойдёт, потому что когда отправляешь новую страницу на переобход - то там есть надпись (НЕТ связанных страниц, или есть наоборот). Тоесть он видит полюбому, но обходит он её не всегда сразу, я проверял по статистике сайта на хостингах из встроенной статистики в cpanel например бывает попадается даже по несколько разных ститстик и там видно время зхода и название бота и т.д..

в любом случае если после переобхода страницы с ссылками бот их в индекс не поставит за пару недель то надо чтото менять на этих страницах, либо удалить если на них бэков нет и сделать новые такиеже почти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий