Картя Яндекс мастер кард пластик

123
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#11
LevShliman:
так менять же надо,а смысл если есть карта

---------- Добавлено 21.02.2020 в 18:51 ----------



я открыл втрой счёт в белорусских рублях,без подключения мультипакета,теперь мне нужно перевести деньги в бел рубли или можно в русских оставить и само всё переведётся при оплате ?

Само переведется при оплате: по курсу мастеркарда +2,9%. Курс будет ниже банковского. Иногда имеет смысл снять в Рашке, а обменять в Беларуси.

А если подключите пакет "мультивалютные карты", тогда при оплате картой, будет со счета в белках списываться.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#12
zmicier:
Само переведется при оплате: по курсу мастеркарда +2,9%. Курс будет ниже банковского. Иногда имеет смысл снять в Рашке, а обменять в Беларуси.

А если подключите пакет "мультивалютные карты", тогда при оплате картой, будет со счета в белках списываться.

а если я мультипакет не подключу,а просто переведу рубли с российского счёта на белорусский сейчас на карте?Смысл мне на раз подключать пакет нету.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#13
LevShliman:
а если я мультипакет не подключу,а просто переведу рубли с российского счёта на белорусский сейчас?

Будете одним из немногих кто верит в чудо белорусской экономики :)

Придется обратно менять белорусские рубли на российские. Но учитывайте ножницы между покупкой и продажей :)

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#14
zmicier:
Будете одним из немногих кто верит в чудо белорусской экономики :)

Придется обратно менять белорусские рубли на российские. Но учитывайте ножницы между покупкой и продажей :)

то есть лучше оставить деньги на карте в российских рублях?

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#15
LevShliman:
то есть лучше оставить деньги на карте в российских рублях?

Нужно смотреть: сколько планируете тратить. Считайте разницу курсов. Если от этой суммы разница от курса мастеркард (2,9%) будет более/ровно 90 рублям, то имеет смысл подключать мультивалютность. Будет списываться по нормальному курсу при оплате картой. Необязательно деньги в белках хранить. Они будут лежать в российских, но оплата будет происходить без дополнительных 2,9% от курса местеркарда.

Пример в евро:

A
На сайте с 28.11.2016
Offline
27
#16

карта годится для обнала, скажем, до $10к в месяц? Или яндекс начнет просить бумажки? И до налоговой РФ как-то может дойти информация?

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#17
armaniak:
карта годится для обнала, скажем, до $10к в месяц? Или яндекс начнет просить бумажки? И до налоговой РФ как-то может дойти информация?

карта годится для покупки 10 литров крафтого пива в Беларуси их частной пивоварни.Везу как раз домой сейчас.Буду 23 февраля праздновать.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#18
LevShliman:
Подскажите по именной карте мастер кард от Яндекс выпущенной на гражданина РФ.Можно ей в Белоруссии расплачиваться в магазинах?

Зависит от уровня идентификации. Оплата зарубежом там доступна только для идентифицированных пользователей.

A
На сайте с 28.11.2016
Offline
27
#19
Jet D.:
Зависит от уровня идентификации. Оплата зарубежом там доступна только для идентифицированных пользователей.

полную идентификацию уже прошел. Вопрос в том - можно ли ее относительно агрессивно использовать? Не начнутся ли ненужные вопросы при использовании по схеме: пополнил через обменник, обналичил через банкомат?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#20

armaniak, снятие и оплата, о которой был изначальный вопрос - вещи совершенно разные. А что касается агрессивного обнал/транзит профиля, как и у любого РФ-банка вопросы рано или поздно возникнут. Но в данном случае скорее без вопросов просто расторгнут договор. Другое дело, что при снятии они комиссию свою получают, в отличие от большинства банков, да и большие объемы чисто физически их лимиты не позволят. Большие риски если обменник грязь переведет - они особо церемониться не будут.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий