топовые ключевые слова

12
AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#11

как же мне ее не трогать, если нужно убирать или менять то, что плохо работает и улучшать то, что рабоает хорошо, реализуя потенциал?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#12
Ad_Mai:
у меня автоматическая стратегия, если это важно.

это важно :)

я сам не умею тонко управлять автоматическими стратегиями яндекса, думаю что и сами их создатели не могут этого делать :)

так что если вас результат устраивает, то лучше ни чего не трогать - силы не понятные :D

можно конечно попробовать создать кампанию из избранных ключей на "ручке" и попробовать поиграть ставками и самими объявлениями

не выключая старую кампанию

конечно будете конкурировать сами с собой, но при прочих равных как бы должны показываться наиболее эффективные объявления

но тут большой вопрос какие объявления яндекс будет считать более эффективными?

и более эффективными для кого? - для вас или для яндекса? :D

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#13
Ad_Mai:
как же мне ее не трогать, если нужно убирать или менять то, что плохо работает и улучшать то, что рабоает хорошо, реализуя потенциал?

Автостратегия - не предполагает участия пользователя, на то она и АВТО. Она по задумке разработчиков, сама все корректирует и оптимизирует. Если вы хотите регулярно вносить правки, трогать, что то убирать и улучшать - то вам нужна Ручная стратегия. Вы хотите пользоваться инструментами ручного управления в автоматической системе - так не бывает. Точнее можете конечно, но система будет после каждого изменения стартовать заново со всеми вытекающими отсюда последствиями.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#14
Ad_Mai:
всем добрый день

что вы думаете (опытные рекламщики), идея выделить топовые ключевики (которые работают очень хорошо и приносят много-много), в отдельную кампанию и дать им бОльший бюджет и ставку?
а менее топовые в другую кампанию и меньше им денег дать.
делал так кто-нибудь??

То что вы хотите сделать, это оптимизация CPA. Для её реализации нет необходимости выносить ключи в отдельные кампании. Если вы хотите управлять процессом в ручную, нужно перейти на ручную стратегию и для нужных ключевых фраз повысить ставку, для остальных опустить. На автостратегиях без оптимизации конверсии, как написали выше, можно использовать приоритет для перераспределения бюджета. Если не хотите делать этого в ручную - используйте встроенный оптимизатор конверсии яндекса, либо сторонние оптимизаторы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий