Почему гугл глупее яндекса?

1 234
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#31
xVOVAx:
по моему это абсурд, как раз он годится и все он понимает , оттуда идет хороший трафик

Давай сделаем простой эксперимент.

Захожу с ПК с запросом "бумага для принтера 160 г/м2 купить" - точнее некуда, коммерческий запрос с подразумеваемой геолокацией. Никто же в здравом уме не будет абстрактную бумагу покупать за тридевять земель?

Яндекс после блоков директа и маркета выдаёт страницу категории, 20 товарных карточек, 10+ страниц пагинации. Поиск завершен.

Смотрим умный Гугл.

После колдунщиков с адресами "Комуса" - тот же сайт, что и в Яндексе, но товарная карточка. Упс. Следующая позиция - категория. В Санкт-Петербурге. Упс. Следующая строка - оптовая продажа. Следующая - товарная карточка.

Закрываем Гугл, было очень полезно, но нет.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#32
petrov-I:
Смотрим умный Гугл.
После колдунщиков с адресами "Комуса" - тот же сайт, что и в Яндексе, но товарная карточка. Упс. Следующая позиция - категория. В Санкт-Петербурге. Упс. Следующая строка - оптовая продажа. Следующая - товарная карточка.
Закрываем Гугл, было очень полезно, но нет.

Где вы смотрите... Впереди пром и розетка а дальше одни ua, com.ua, in.ua...

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#33
вувф:
Где вы смотрите... Впереди пром и розетка а дальше одни ua, com.ua, in.ua...

Я из Москвы смотрю, тут персонализация. Но на черта в выдаче СПб и товарные карточки?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#34
xVOVAx:
Ну в 99,99% это лом

Не можешь посмотреть куда идет клик или показы по страницам и посмотреть через мобилку пк и код глянуть этих страниц ?))))

Возможно я неверно сформулировал вопрос, сорри.

Код чистый. Суть в том, что трафика на этой странице нет. Я говорю про ключи, которые гугл вебмастер показывает в отчёте "Эффективность".

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#35
site+:
Сейчас Мариуполь, до ноября жил в Киеве.
У меня как раз другая картина, только в основном с Яндекса и трафик.

может быть потому что в гугле позиции хреновые )

---------- Добавлено 24.02.2020 в 16:06 ----------

petrov-I:
Давай сделаем простой эксперимент.
Захожу с ПК с запросом "бумага для принтера 160 г/м2 купить" - точнее некуда, коммерческий запрос с подразумеваемой геолокацией. Никто же в здравом уме не будет абстрактную бумагу покупать за тридевять земель?
Яндекс после блоков директа и маркета выдаёт страницу категории, 20 товарных карточек, 10+ страниц пагинации. Поиск завершен.
Смотрим умный Гугл.
После колдунщиков с адресами "Комуса" - тот же сайт, что и в Яндексе, но товарная карточка. Упс. Следующая позиция - категория. В Санкт-Петербурге. Упс. Следующая строка - оптовая продажа. Следующая - товарная карточка.
Закрываем Гугл, было очень полезно, но нет.

то что регионы у него отваливаются иногда - согласен , по этому все ищут с упоминанием топонима и все .

я давно замечал - что все региона кроме столичных у него то работают то нет - сейчас он вообще крутит что-то по локальному поиску - об этом в новостях на этом же форуме пишут

---------- Добавлено 24.02.2020 в 16:06 ----------

aleksandrbol:
Код чистый. Суть в том, что трафика на этой странице нет. Я говорю про ключи, которые гугл вебмастер показывает в отчёте "Эффективность".

покажи страницу и скрин из вебмастера

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#36
xVOVAx:
покажи страницу и скрин из вебмастера

Скажите что именно искать, и я ещё раз перепроверю.

Скрин из вебмастера, чего именно?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий