Страйки от мошенников

12
А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#11
salmoral:
vlad1010, вообще то это так и работает. Ютуб обязан принять жалобу, а если ты не можешь обосновать в встречном уведомлении то, что на данное видео у тебя есть права то это твои проблемы, а не ютуба.

А разве нужно обосновывать свои права во встречке?

вроде так:

1) кидают страйк на видео

2) подаёшь встречку - что не согласен и претензии необоснованны ( ничего не доказывая при этом )

3) тот кто кинул страйк вызывает вас в суд или идёт на х...й ( если он мошенник )

sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#12

3) тот кто кинул страйк вызывает вас в суд или идёт на х...й ( если он мошенник )

ну да вроде это так и работает

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13
Злой Дух:
Такое ощущение что он ворует видео ааторское, вставляет туда свое лицо. А теперь жалуется...

Вот и я о том же. Типа "моя авторская реакция на какой-то клип с интернета" 😂

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14

И про дедик осведомлен

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#15
vlad1010:
Все как я и предполагал что ютуб не примет встречку. в итоге все из-за мошенника которые кинул 2 страйка я остался без канала до мая месяца, тогда для всех желающих избавится от конкурентов в нише ниже мануал даю как удалить любое видео с ютуба по авторскому праву,
1 покупаете дедик,
2 создаете левый акк
3. скачиваете видео жертвы и загружаете либо на гугл диск или к себе на страницу в вк или фейсбук
4. подаете жалобу на удаление видео выбираете сначала - Нарушение авторских прав (скопировано содержание, созданное мной) - а потом ниже Мое видео (не с Youtube) и все по первому запросу видео удаляют и автор не сможет доказать что он владелец, так как ютубу все равно кто кидает страйк он удалит от любого по первому запросу

из серии "слышал звон, да не знаю где он"

типа решил всех удивить своими знаниями?

"так как ютубу все равно кто кидает страйк он удалит от любого по первому запросу" - чушь полная

---------- Добавлено 07.02.2020 в 02:01 ----------

Антон101:

3) тот кто кинул страйк вызывает вас в суд или идёт на х...й ( если он мошенник )

или кидает копию фейка иска

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#16
vlad1010:
Все как я и предполагал что ютуб не примет встречку. в итоге все из-за мошенника которые кинул 2 страйка я остался без канала до мая месяца,

Что писал во встречке.Не понимаю, почему не приняли

---------- Добавлено 07.02.2020 в 10:11 ----------

cherryhunter:
или кидает копию фейка иска

Возможно ют проверяет копии исков на подлинность. Это нынче очень легко, через реестр

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#17
Кайдал:
Что писал во встречке.Не понимаю, почему не приняли

---------- Добавлено 07.02.2020 в 10:11 ----------

а что, абсолютно все встречки принимают?)) что вызывает такое удивление, что встречку могут отклонить?

Кайдал:
Возможно ют проверяет копии исков на подлинность. Это нынче очень легко, через реестр

возможно... но на самом деле у кого-то как-то такие иски таки проходят....

SS
На сайте с 14.02.2020
Offline
30
#18

Тоже сталкивался с аналогичной проблемой. За удалённый видеоролик средства, полученные в этом месяце, никто не выплачивает, поэтому "шалуны" таким образом сносят конкурентов.

---------- Добавлено 14.02.2020 в 09:22 ----------

Антон101:

1) кидают страйк на видео
2) подаёшь встречку - что не согласен и претензии необоснованны ( ничего не доказывая при этом )
3) тот кто кинул страйк вызывает вас в суд или идёт на х...й ( если он мошенник )

2) тебе нужно доказать, что весь материал, используемый в видеоролике принадлежит тебе или у тебя есть письменное согласие владельца на публичное воспроизведение/повторное использование.

3) тот, кто кинул страйк, может даже не получить твоё встречное уведомление. Модеры YouTube посчитают, что твоё сообщение недостаточно убедительно - и всё, забудь.

Проще держать у себя архив роликов с твоего канала, и в подобных случаях просто вырезать сомнительные моменты и перезаливать, пока однажды YouTube не реализует "гениально сложную идею": дать возможность автору контента вырезать спорные моменты в видео, а не просто удалять его по первой же просьбе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий