Ракетка для настольного тенниса

Микола
На сайте с 07.10.2008
Offline
113
571

Всем привет!

Играю в настольный теннис на уровне "любитель играть в теннис с пацанами во дворе".

И тут, внезапно, мне подарили ракетку довольно высокого уровня - На ракетке из 10 звезд 10.

Я ее открыл, накладки такое чувство будто клеем обмазаны, липкие.

Так и должно быть? Или нужно обрабатывать чем то? И как вообще за такой ракеткой ухаживать, ведь на нее будет линуть пыль, грязь...

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#1

Вообще 10 из 10 звезд это значит что она любительская для двора. На профессиональных ракетках нет никаких звезд, зато ими играют звезды мирового настольного тенниса.

Липкие - это значит китайские липучки, ими вполне можно играть в любительских играх, если они хорошего качества.

Ухаживать - протирать губкой с водой, если мыть мылом то липкий слой сойдет.

Хранить в чехле, ну или хотя бы в пакете.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Микола
На сайте с 07.10.2008
Offline
113
#2
vrv:
Вообще 10 из 10 звезд это значит что она любительская для двора. На профессиональных ракетках нет никаких звезд, зато ими играют звезды мирового настольного тенниса.


Липкие - это значит китайские липучки, ими вполне можно играть в любительских играх, если они хорошего качества.

Ухаживать - протирать губкой с водой, если мыть мылом то липкий слой сойдет.
Хранить в чехле, ну или хотя бы в пакете.

Я не писал, что она профессиональная :)

Ок, т.е. то, что она такая липкая - это норма?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
Микола:
Ок, т.е. то, что она такая липкая - это норма?

там скорее всего были пленки наклеены, от них клей и остался. со временем перестанет.

звезды да - полная лажа, даже на ракетках за 500 рублей такое есть :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Микола
На сайте с 07.10.2008
Offline
113
#4
wicker:
там скорее всего были пленки наклеены, от них клей и остался. со временем перестанет.

звезды да - полная лажа, даже на ракетках за 500 рублей такое есть :)

Ну тут ракетка за 3000 рублей примерно )

Вопрос в том, что пока клей не уйдет, ракетка будет вся в пыли - просто водой мыть? Не уверен, что вода все смоет налипшее...

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#5

Когда-то, ещё в советские годы, если правильно помню, купил профессиональную Stiga. Полдня привыкал к её специфике, ибо отскок шарика от неё действительно совсем другой. Через время меня никто обыграть не мог. Воспоминания.

Никогда не сдавайтесь
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#6
Flyer:
Когда-то, ещё в советские годы, если правильно помню, купил профессиональную Stiga. Полдня привыкал к её специфике, ибо отскок шарика от неё действительно совсем другой. Через время меня никто обыграть не мог. Воспоминания.

Я тоже помню советские годы. У нас были ракетки мягкие многослойные, а были просто дубовые с жесткой резиной и убойным отскоком.

Это так и полагается для чего-то или "дубовые" ракетки неправильные?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#7

У наших мажоров сначала были ракетки с оранжевой дубовой резиновой накладкой с мелкими шипчиками наружу. Мы, нищеброды, себе из куска фанеры сами выпиливали, так и играли без накладок. Некоторые на переменах в школе вообще играли книгами с твёрдой обложкой.

Чуть позже ракетки с накладками стали продавать везде, но у мажоров опять были пижонские ракетки с зелёной и красной накладками, приклеенными шипчиками к фанере, причём они были мягкие и удобные очень. Мы же покупали ширпотреб, отдирали накладку и тоже переклеивали клеем "Момент" шипчиками к фанере.

А потом СССР развалился и всяких разных ракеток стало много и за не дорого.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#8

Так вот с дубовой резиной я с тех славных советских времён не встречал больше.

Наверное это были ненастоящие ракетки, а так, детские игрушки.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
VoV@:
но у мажоров опять были пижонские ракетки с зелёной и красной накладками, приклеенными шипчиками к фанере, причём они были мягкие и удобные очень.

Играл такой много лет. Отец выиграл в советское время на соревнованиях по настольному теннису. После обычных ракеток кажется очень тяжелой, но как она крутит, какой мягкий отскок....

Минус ракетки - так как покрытие очень мягкое, латексное - а я играл на улице под морозом - через время начала сыпаться :(

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий