Прогноз бюджета - Яндекс Директ

123
NR
На сайте с 19.01.2020
Offline
3
#11
newkrasno:
Система оценит по факту, конкуренты в серьезных нишах поднимут ставки вдвое выше сразу как вы будете первым. Поэтому только практика.

А как это повлияет на увеличение ставок? Мне же хочется понять сколько я получу кликов в месяц, если мне нужны клики при ограниченной стоимости клика. В Ads есть "Планировщик ключевых слов", возможно он тоже считает очень условно, но там я могу получить прогноз, указав желаемую цену за клик. И там я что-то не заметил, чтобы постоянно ставки росли.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#12
Nik_rus:
Мне же хочется понять сколько я получу кликов в месяц, если мне нужны клики при ограниченной стоимости клика

А никто не может сказать точно. Все зависит от конкурентности, там все меняется по несколько раз в час.

В Гугле тоже, кстати.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
NR
На сайте с 19.01.2020
Offline
3
#13
knezevolk:
Пользоваться не стоит, данные там мало отношения к реальности имеют.
Определение бюджета - дело ваше.
За один и тот же бюджет можно получить больше кликов за большее время (если занизить клик) или меньше кликов быстро (если поставить высокую ставку).
Обычно ставка подбирается в процессе оптимизации.

Согласен, что лучший вариант - это запускать и тестировать. Но представьте ситуацию, приходить клиент и говорит, что он может выделить хоть миллион, хоть 2 на рекламу в месяц, но хочу знать, сколько я получу обращений (нужно понимание, на что я выделяю деньги). А сейчас, например, у него бюджет 50000 руб в месяц (100 обращений, стоимость клика - 50 руб, стоимость обращения 500 руб). Он также говорит, что стоимость обращения можно увеличить в 2 раза. Вот тут возникает проблема как нам посчитать медиаплан? Мы знаем конверсию на сайте, допустимую стоимость обращения, можем определить предельную стоимость клика, но как нам понять, на сколько вырастет бюджет, сможем потратить эти деньги или нет.

NR
На сайте с 19.01.2020
Offline
3
#14

Ни у кого нет решения, как можно в Директе прогнозировать месячный бюджет и количество полученных кликов? Или никто не парится по данному поводу, просто выделяете бюджет на рекламу (без определения срока) и всё?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#15
Nik_rus:
Но представьте ситуацию, приходить клиент и говорит, что он может выделить хоть миллион, хоть 2 на рекламу в месяц, но хочу знать, сколько я получу обращений (нужно понимание, на что я выделяю деньги

Значит надо объяснить клиенту, что инструмента подсчета нет, если клиент вменяемый - он это поймет и согласится на тест пролив. Если клиент не вменяемый то лучше не брать такого клиента, иначе он мозг выест!

---------- Добавлено 23.01.2020 в 08:40 ----------

Nik_rus:
Ни у кого нет решения
Нет, ни у кого, даже у яндекса.
[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#16
Hadorg:
Я использую комбинатор, далее все фразы через плагин вордстартер, далее кроссминусую в прогнозаторе (ручками).

Что значит - "далее кроссминусую в прогнозаторе (ручками)" ? Для чего это делать там? Очень интересно.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#17
Сергей11111111:
Что значит - "далее кроссминусую в прогнозаторе (ручками)" ? Для чего это делать там? Очень интересно.

Я работаю по системе 1 ключ одна группа объявлений, что бы они не пересеклись, нужно кроссминусовать, а и наче яндекс будет показывать по самому дорогому варианту (когда соответствие ключу наименьшее).

Например.

Ключ: Купить гантели - резиновые -новые (заголовок 1 "Купить гантели")

Ключ: Купить новые резиновые гантели (заголовок 1 "Купить новые резиновые гантели")

Если не кроссминусовать, то по этим двум запросам мы покажемся по первому ключу, так как второй ключ будет иметь меньшую релевантность заголовку "Купить гантели" чем заголовку "Купить новые резиновые гантели" и яндексу выгоднее показать это объявление и списать больше.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#18
Hadorg:
Я работаю по системе 1 ключ одна группа объявлений, что бы они не пересеклись, нужно кроссминусовать, а и наче яндекс будет показывать по самому дорогому варианту (когда соответствие ключу наименьшее).

Например.

Ключ: Купить гантели - резиновые -новые (заголовок 1 "Купить гантели")
Ключ: Купить новые резиновые гантели (заголовок 1 "Купить новые резиновые гантели")

Если не кроссминусовать, то по этим двум запросам мы покажемся по первому ключу, так как второй ключ будет иметь меньшую релевантность заголовку "Купить гантели" чем заголовку "Купить новые резиновые гантели" и яндексу выгоднее показать это объявление и списать больше.

Я знаю что такое кроссминусация и для чего она нужна. Я интересовался - как вы это делаете в прогнозаторе директа, как вы выразились (ручками). И для чего это делать там? Чем не устраивает кроссминусация в директ коммандер?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#19

Почему нужно ручками. Объясняю на пальцах.

купить айфон

купить айфон недорого +в москве

Никакой коммандер не кроссминусует ключи если расхождение между ними больше чем в одно слово. Можете проверить

Коммандер кроссминусует только такие варианты

купить айфон

купить айфон недорого

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#20

Имея в арсенале зенопостер, и немного головы, достаточно нажать start и на основе данных прогназатора, клепать рк на автомате в 10 потоков не заходя даже в личный кабинет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий