Сильное обновление Гугл. Часть 5

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#7821
Vladimir SEO #:
а никто из гуглеров не пишет вообще про индекс, будто ничего не происходит
Индекс не резиновый, диски нынче дорогие, на всех не хватает.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#7822
Denechka #:
Индекс не резиновый, диски нынче дорогие, на всех не хватает.
так это и ежу понятно, ровно как корона пришла - индекс резанули, пошли убытки - серваки на троечку включили. Либо бодрый оптимизатор расходов зашел в топменеджмент
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#7823

У одного меня новые сайты в выдачу не лезут?

Не, вроде проиндексированы, но позиции 50+ даже по тем запросам, где реальной конкуренции нет.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#7824
Appassionato #:

У одного меня новые сайты в выдачу не лезут?

Не, вроде проиндексированы, но позиции 50+ даже по тем запросам, где реальной конкуренции нет.

Давно уже так. Пока входящих линков нет и позиций нет. Гугл вот прям молодец по этому поводу, очень хороший жест с их стороны я считаю
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#7825

Входящих линков в норме - как для молодого сайта.

1 пациент - возраст месяц - десяток фоллов топ-СМИ, десяток фоллов региональные СМИ, штук 10 фоллов тематика, примерно 25 ноуфоллов СМИ, 8 морд (СМИ, все с посещалкой с органики от 1млн в месяц)... Разумеется, все покупные доноры адекватны. Часть вообще свои.

2 пациент- возраст 3.5 месяца - 20 фоллов региональные СМИ, бренд, незаспамленные.

Результат примерно один в один - никакой. Второй пациент виден по паре десятков НК-ключей (за 50) и не ищется даже по бренду, хотя явных ошибок нет. Первый лучше - но все равно, в заднице.

Год назад с такой динамикой, как у первого пациента, все ключи были в топ-10 за 2-3 месяца.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#7826
Appassionato #:
незаспамленные
Ну вот это зря приплели конечно к общей картине, а так то скорее всего Sandbox пришел в рунет. Давно ждали дождались. Я просто динамику замечал именно с увеличением ссылочного. Писал в этой же теме страниц 200 назад, найти правда уже не реально наверное
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#7827

Да, походу, привет сендбокс. Причем с новостей (которые со ссылками) шурует уже довольно долго 200-400 реф.трафа/сутки. То есть, внутрисайтовые показатели давно должен был намерять, а оно ноль. Доноры уже позаходили во вторую двадцатку по ряду ключей, а получателю пофигу. Но это реально началось с кореапа. Т.к. мае еще все залетало на ура.

Хотя может быть, действительно, не сендбокс, а тупо сервера тухлые купили ради экономии...

ЗЫ: Что вы имеете против спамности исходящего ссылочного донора?)))
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#7828
Appassionato #:
Что вы имеете против спамности исходящего ссылочного донора?)))
Если адекватная цена то пусть хоть 100% (я утрирую конечно, но условно может быть и 100) по показателю спамности. Работать будет. Вот что ;) Другие показатели важны. Но это уже совсем другая история.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#7829
Google добавил новые документы на тему контроля над заголовками и описаниями в поиске - Новости
Google добавил новые документы на тему контроля над заголовками и описаниями в поиске - Новости
  • 2021.10.11
  • searchengines.guru
опубликовал два новых справочных документа, чтобы помочь владельцам сайтов лучше контролировать, что поисковик показывает в . В частности, это касается заголовков и описаний веб-страниц. Об этом сообщается на странице, посвященной последним изменениям в поисковой документации Google.  также ввел новый термин для заголовков страниц в SERP – «»...
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#7830
YmersY #:
Если адекватная цена то пусть хоть 100% (я утрирую конечно, но условно может быть и 100) по показателю спамности. Работать будет. Вот что ;) Другие показатели важны. Но это уже совсем другая история.

У меня своя оценка спамности. И в любом случае, я практически уверен, если большой % исходящих анкоров определены, как манипулятивные, то толку уже не будет с площадки - разве что для ноуфоллов использовать для разбавки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий