Помогите апнуть ноут?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#41

Это я понимаю, но у некоторых, см. ранее в теме, есть негативный опыт, вот им поле для очередного эксперимента.

Кроме того, многие продолжают париться, что у них там что-то деградирует, даже не ставят SSD из-за этого.

В качестве лекарства от паранойи тоже пойдёт.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#42
DenisVS:
Я же написал, настройки агрессивные, по принципу задушить всё.
Дальше каждый голову должен использовать, в соответствии со своей ситуацией и представлениями о долговечности.

---------- Добавлено 20.01.2020 в 00:29 ----------

Кстати, многое из этого я и на HDD использую.
Почему бы немного не ускориться, если есть зазор.

У меня вопрос. Зачем? У меня на SSD Samsung EVO штук 30 ВПС, которые работают 24/7, на которых SWAP гипервизора, на части ВПС Windows без отключения файла подкачи.

За 2 года работы их ресурс выработался на 5-6%, повторюсь, 2 ГОДА, 24/7 в режиме жесткой эксплуатации. Этого в домашнем ПК и за 10 лет не выработать играя в игрушки и смотря фильмы.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#43

treshnyuk, предыдущим постом я ответил как раз на это.

Тем более, что надёжность SSD вопрос до сих пор дискуссионный. Этого не надо сбрасывать со счетов.

Что бывает с HDD, я прекрасно знаю за почти 30 лет знакомства с ними.

SSD же всё ещё имеет потенциал стать большим сюрпризом в любой момент.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#44
treshnyuk:
Этого в домашнем ПК и за 10 лет не выработать играя в игрушки и смотря фильмы.

Моему SSD - 7 лет. Скоро буду его менять так как он тупо морально устарел, даже недорогие современные модели работают в несколько раз быстрее 😆

А так он исправен, все ОК.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#45
DenisVS:
treshnyuk, предыдущим постом я ответил как раз на это.
Тем более, что надёжность SSD вопрос до сих пор дискуссионный. Этого не надо сбрасывать со счетов.
Что бывает с HDD, я прекрасно знаю за почти 30 лет знакомства с ними.
SSD же всё ещё имеет потенциал стать большим сюрпризом в любой момент.

А мне даже ещё нет 30, а вот краткий список того, что сдохло не так давно и ещё не разобралось на магнитики, и не сдалось в утиль, как IDE самсунги, баракуды, так и SATA WD Black и прочее, в том году стопка WD Green в утиль ушла, редкостное...

Конечно относительно SSD ещё можно что-то восстановить по стоимости десятка новых современных дисков но для этого существуют облачные хранилища с RAID и бекапированием на сторонние сервера.

З.Ы. в первых партиях SSD часто дохла не память, а контроллер который меняется без особых проблем.

png Clip2net_200120110137.png
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#46
treshnyuk:
а вот краткий список того, что сдохло не так давно

Так а сколько лет этому добру и какой ресурс оно откатало? )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#47
treshnyuk:
А мне даже ещё нет 30, а вот краткий список того, что сдохло не так давно

Невезучий Вы какой-то. Я свой первый ПК покупал, когда Вы еще не родились. И за всё время Вашей несознательной и сознательной жизни не набрал столько отказавших hdd. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#48
sergv:
Так а сколько лет этому добру и какой ресурс оно откатало? )

некоторым экземпляром больше десятка лет, причем наработки столько же, HDD WD Green к примеру за 2-3 года сдохли в офисном использование (ютуб, документы, выключить после окончания рабочего дня и на выходных).

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#49
treshnyuk:
некоторым экземпляром больше десятка лет

Вот именно это я и вижу на картинке и это не вызывает удивления. Девайсы отработали свой ресурс честно.

treshnyuk:
HDD WD Green к примеру за 2-3 года сдохли в офисном использование

А зачем Вы грин ставите в офис? Для этого предназначены синие. Грины не для регулярного обращения к данным. Вы просто не по назначению их используете. Скорее всего, выбирали просто по цене.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#50
sergv:
А зачем Вы грин ставите в офис? Для этого предназначены синие. Грины не для регулярного обращения к данным. Вы просто не по назначению их используете. Скорее всего, выбирали просто по цене.

Это была не целенаправленная покупка, а скорее знакомство с "госзакупками" и аналогами, оказывается если заказать просто партию юсб мышек то приедет китай партия юсб мышек с проводом длиной 50 см ведь в заказе не указан длина кабеля... таким образом у меня ещё оказались ноуты без LAN порта. После чего уже перестаешь верить в сказки, и дописываешь в требуемых моделях и их аналогах 100500 символов после основного названия устройства, это я уже молчу о "честных" продавцах когда заказываешь HP 260 G2 DM (2TP61ES), а нам готовы предложить по той же цене ли чуть дешевше HP 260 G2 DM (2TP47ES), что можно тупо пропустить не видя ТТХ и не вглядываясь в каждую цифру модели и на выходе получить вместо i3 2 ядра, 4 потока с приемлемой частотой полудохлых Целерон или Пентиум на 2 ядра, который по факту в два раза дешевле и в три раза менее производительней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий