Qiwi внедрила новый алгоритм выявления подозрительных операций

1 234
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#31
lasma:
Так и не понял для чего было нововведение, если допускаются переводы без проверок на Webmoney и пополнение любых мобильных.
Если сделали для того, чтобы не давать выводить грязь, то это это точно не помогло.

Все как бы прекрасно понимают, что именно составляет немалую долю платежей в этой системе.

Причина это или повод, уже не столь важно, но как пример простого критерия для холда - оплата на свежий кошелек без истории, в комментарии к которой цифра ("номер заявки", который обычно идет к таким переводам) . А если еще и замечена авторизация в кошельке получателя с IP ДЦ или прокси или "небраузером" - можно смело холдить. Далее собираем статистику пока транзы в холде висят, и если неоднократные переводы под паттерн подходят - можно смело блокировать :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#32

ну отменить перевод должны же возможность давать. меня сбер замучил этой фигней, когда через обменники вмз покупал. но они хоть отменить давали.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#33

Уж лучше такой дебилизм, чем блокировка акка получателя после получения перевода.

В прошлом году обмен автоматом не прошел, пишу в суппорт - а их акк Киви заблочил. Обменник нормальный, и деньги мне сразу вручную перевел, а вот ему гемор. Может и неслабый убыток, если восстановить не вышло.

А недавно мой акк заблочили сразу после поступления. Хорошо хоть СМС об этом стали слать, законотворцы вынудили. Еще один перевод на уже заблокированный акк успешно приняли, разводилки.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий