Региональность в ключевике

pitervteme
На сайте с 01.11.2019
Offline
13
411

Я почти не видел в моей сфере, чтобы кто нибудь указывал коммерческие запросы ключевых слов с городами. Например: купить шерстяные перчатки Мск. Хотя таких хороших ключевиков много. Почему то конкуренты города не указывают.

Вопрос, с чем это связано? Поисковая система сама подставляет региональность при выдаче, или

интернет-магазины ориентированы на большой охват городов? Знаю,что у некоторых магазинов львиная доля клиентов приходит из одного города.

OlaG
На сайте с 22.08.2016
Offline
30
#1

в общем лучше бы сделать так:

глянуть выдачу и с указанием и региона и без, посмотреть есть ли пересечения. если есть, то сколько (8 из 10 или 2 из 10),посмотреть эти страницы. Если видно что много сайтов,которые в выдаче по купить "шерстяные перчатки Мск", но без указания города, то скорее всего жесткой такой привязки к региону нет

А вообще, то что кто-то так не делает не значит, что это не надо делать. Есть конечно привязка к региону в выдаче поисковика, но если у вас региональный сайт, то есть вы можете только по Москве перчатки привезти, то создание сайта именно под конкретный регион может быть вам в + в региональной именно выдаче, вам может быть проще, чем допустим ИМ, которые вовсе без привязки и по всей России

Тут надо смотреть выдачу по каждому поисковику и тогда будет понятно как стоит делать

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

pitervteme, а СЯ у вас есть ? Там же все видно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
pitervteme
На сайте с 01.11.2019
Offline
13
#3

СЯ сам делал, у меня получилось с городом

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
pitervteme:
СЯ сам делал, у меня получилось с городом

Если вы правильно сделали СЯ и там запросы с городом то нужно оптимизировать сайт под ключи с топонимом и ссылки так же закупать с топонимом в анкорах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий