melbicom не активирует аккаунт

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#41
Stek:
А в Москве по прежнему гражданин России не имеет права находится более XX суток или уже отменили такое ?

Это при Лужкове было, теперь по идее другая статья: любой гражданин РФ в любой точке РФ обязан извещать о смене своего местопребывания полицию (если он более 10 суток находится не по адресу прописки. количество суток точно не скажу.). Т.е. если я москвич, но на время ремонта квартиры (к примеру) перебрался на съемное жилье или у знакомых живу в той же Москве - обязан известить, иначе штраф. Другое дело, что все забивают, но лично знал человека который в лужковские времена из-за переезда к бабушке попал на этот штраф...

Вообще, читал когда-то в лужковской прессе, что это не только в РФ так, но и в Германии, Франции, США и т.п., но не проверял - что читал, то и передаю...

PS. Периодически наблюдаю как документы проверяют в метро и на вокзалах, но по ощущениям, это уже не такое массовое явление как было лет 15-20 назад.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#42
rustelekom:
Вообще, читал когда-то в лужковской прессе, что это не только в РФ так, но и в Германии, Франции, США и т.п., но не проверял - что читал, то и передаю...

В Германии и Франции существует государственная регистрация адреса. Штрафов никаких за отсутствие регистрации нет. В принципе, без регистрации сложно открыть счет в банке и не получишь социальной помощи. В Германии есть суровый лайфхак: наклеить свою фамилию на дверной звонок или на почтовый ящик. После этого некоторые банки могут открыть счет без гос. регистрации. Например, один из самых массовых: Postbank. Там процедура такая: идешь на почту, заполняешь форму, покупаешь марку, кладешь письмо в конверт и оставляешь на почте. Потом почтальон приходит по адресу, и если видит на звонке или почтовом ящике нужную фамилию - кидает туда конверт с данными счета. Потом в постбанке можно получить выписку со счета с подтверждением адреса и открыть по этой выписке счет в другом банке.

В США в большинстве штатов гос. регистрации адреса нет вообще. В некоторых "социалистических" штатах типа Калифорнии, есть добровольная регистрация. Но она как правило никому вообще не нужна, в т.ч. банкам. Адрес проверяют строго по квитанции на коммунальные услуги.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#44

Там речь идет о порядке обращения с водительскими правами. Регистрация места жительства не является общеобязательной для всех, а только для водителей. И факт нарушения там наступает не тогда, когда "через 10 дней не зарегистрировался", а когда водил машину с водительскими правами с необновленным адресом, и полицейский тебя остановил. Или когда по правам с необновленным адресом сел на внутренний авиарейс. Не использовал права - нет нарушения.

Еще владельцев оружия в США регистрируют, и тоже надо адрес указывать. Но это тоже необщеобязательно, можно даже без оружия ходить. Хотя в некоторых городах есть прикольный закон, что кто без оружия - платит дополнительный налог.

Но откровенно говоря, я не очень хорошо разбираюсь в автотранспортных и оружейных законах. Я гл. образом разбираюсь, что нужно для того чтобы открыть счет в банке. Счет в банке нужен почти каждому, а пистолет или автомобиль - нее каждому.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#45

А я совсем не разбираюсь, потому и дал ссылки для интересующихся:) По РФ вычитал вот, что до 90 суток гражданам РФ и кажется Казахстана можно никуда не ходить, но нужен билет или какая-то альтернатива, чтобы было от чего срок отсчитывать...

G
На сайте с 13.12.2012
Offline
62
gmx
#46

Да что вы говорите lonelywoolf? Ладно крупная компания, где к пд имеют доступ ограниченный круг лиц с отвественностью, но тут местная конторка, где Петя Иванов из поддержки может сохранить себе ксерокопии паспортов из биллинга в папочку на компьютере и потом продать их. Нужно осознавать кому передаешь те или иные персональные данные.

PS касаемо ситуации, верификацию с большой вероятностью проводят из за пополнения с помощью PayPal, тк потом по окончанию услуг пользователь может заабузить и попытаться вернуть платеж через диспут в платежной системе. Вот и вся причина.

lonelywoolf:
В России. Ага. Знали бы вы, к скольким ЭЦП у иных людей есть доступ...

---------- Добавлено 26.12.2019 в 21:31 ----------


И почему это нельзя? Кредит возьмут? Так не дают их уже давно по копиям паспорта.

---------- Добавлено 26.12.2019 в 21:33 ----------

P.S> в паспорте никаких секретных сведений нет на развороте с фотографией. Дата рождения, ФИО и фотка - не то, что нужно скрывать. И я крайне удивлён, почему эти данные должны быть защищены. Вот прописка, семейное положение и т.п. - уже совсем другой разговор.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#47
gmx:
Да что вы говорите lonelywoolf?

Я говорю. Какую секретную информацию может содержать паспорт? Да, не надо рассказывать всем подряд где живёшь, с кем спишь и т.п. А вот если кто-то узнает как тебя звать, да твой возраст - хуже то не будет. Тем более с этим кем-то ты договор заключаешь. Паспортные данные не являются секретными, они нужны для уникальной идентификации в случае полных тёзок. А такие как вы - истерят.

gmx:
верификацию с большой вероятностью проводят из за пополнения с помощью PayPal,

Фантазёр. Да как раз, если будут платить через палку - да нахрен мне эта верификация как хостеру не сдалась - его уже PayPal верифицировал. А вот виртуальная кредитка обезличенная - сооовсееем другой разговор. А если учесть, что я собираюсь подрубить платёжного агрегатора, который и битки принимает - мне эта идентификация ой как нужна. Именно чтобы когда товарищ майор придёт и спросит - а кто это у тебя тут брутом занимается, или детишек размещает? Не знаешь? Как не знаешь, ведь по закону должен знать. А раз не знаешь - значит ты и виноват.

Дошло? Да насрать всем хостерам иначе было бы на то, как кто называется. Но вот те, кто боятся документики засветить - они, как правило, уроды и чернушники. Очень мало людей, которые боятся показать паспорт, и приэтом ничем плохим не занимаются, очень мало.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#48

Байки о Васях и Петях продолжаются...

V
На сайте с 26.03.2007
Offline
101
#49
lonelywoolf:
В России. Ага. Знали бы вы, к скольким ЭЦП у иных людей есть доступ...

У людей, у которых есть доступ к ЭЦП также есть доступ к сканам.

lonelywoolf:
И почему это нельзя? Кредит возьмут? Так не дают их уже давно по копиям паспорта.

Кредит не возьмут (хотя займ все еще можно, а это гораздо хуже). Зато зарегистрировать какой-нибудь кошелек и полить туда грязные деньги - это запросто, а сидеть потом будет владелец скана. Или тот же VPS взять, а потом написать с него что-нибудь против властей эдакое, как показывает практика с Богатовым и другими сидеть будет владелец скана.

Я сканы отсылаю только с ватермарками где написан домен куда я его предоставляю. Такой скан вряд ли примет другой хостер (я надеюсь) или платежная система. Если запрашивающий скан не согласен на такие условия (либо, если есть требование на нередактирование изображения, то тогда скан с физически наклеенной маленькой бумажкой с доменом), значит он хочет ваш скан продать или использовать в других грязных целях.

Мой блог (http://vilgelm.me)|Неограниченное количество купонов Facebook Ads, Google AdWords, Twitter и Bing (http://znanie.name/luchshee/neogranichennoe-kolichestvo-kuponov-facebook-ads-google-adwords-twitter-i-bing.html)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#50
Vilgelm:
Кредит не возьмут (хотя займ все еще можно, а это гораздо хуже). Зато зарегистрировать какой-нибудь кошелек и полить туда грязные деньги - это запросто, а сидеть потом будет владелец скана. Или тот же VPS взять, а потом написать с него что-нибудь против властей эдакое, как показывает практика с Богатовым и другими сидеть будет владелец скана.

Можно еще в гугл вбить "на меня зарегистрировали фирму" и увидеть, как много людей обнаруживают себя владельцем ип/фирмы.

Вообще поиск по "куплю/продам сканы паспортов" показывает, что это налаженный бизнес и предложения там далеко не единичные.

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий