mail поддомен в результатах поиска. Как запретить его?

Zdorova
На сайте с 09.01.2010
Offline
133
1471

Всем добрый день.

Гуглил, но ничего внятного не нашел.

Случайно увидел, что:

а) в результатах поиска Гугла страницы сайта находятся по адресу mysite.com, а также почему-то mail.mysite.com

б) иногда при навигации по сайту страницы также открываются по адресу mail.mysite.com

При этом на FTP такого поддомена нет.

Хостер говорит, что cPanel автоматически создает такие поддомены (и похоже так оно и есть).

Вопрос: Как запретить поисковикам индексацию этого поддомена? С учетом, того что на FTP нет такой папки и robots создать негде.

Спасибо.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#1
Zdorova:
Хостер говорит, что cPanel автоматически создает такие поддомены (и похоже так оно и есть).

ХЗ, у меня с Cpanel никогда таких проблем не было на разных хостингах. В смысле левых индексаций.

Zdorova:
Вопрос: Как запретить поисковикам индексацию этого поддомена? С учетом, того что на FTP нет такой папки и robots создать негде.

А на этот вопрос хостер что ответил?

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#2

Я сделал этот поддомен вручную, а с него редирект на основной сайт через .htaccess

Панель - directadmin

Это скорее всего проблема апача, тоже ничего не нашел по этой теме внятного

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3

Сделайте редирект или каноникал, имхо :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

Так и не нужно создавать никакие папки.

В .htaccess сделайте редирект и всё. Делается по аналогии как с www на без www

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#5

Странно, что хостинг сам такие поддомены создает... Это криворукость же, имхо...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
ziliboba0213:
Странно, что хостинг сам такие поддомены создает... Это криворукость же, имхо...

Это приколы Cpanel, в настройках вообще можно выключить автосоздание таких поддоменов, но хостерам в основном на это пофигу.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#7
LEOnidUKG:
Это приколы Cpanel, в настройках вообще можно выключить автосоздание таких поддоменов, но хостерам в основном на это пофигу.

А хостеры ставят Cpanel потому что это просто или потому что это удобно клиентам? Просто я никогда и не работал с ней особо :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
ziliboba0213:
А хостеры ставят Cpanel потому что это просто или потому что это удобно клиентам? Просто я никогда и не работал с ней особо :)

Потому, что есть мир... и он очень большой, который ЗА границами СНГ. Особенно США и Европа, и вот там Cpanel это норма т.к. это ОЧЕНЬ крупный и масштабируемый проект. Там нет такого как с ISP, вот старая версия, вот новая, а вот мы уже что-то другое делаем. Или какая-то нибудь VestaCP мы годик бурно делали, а теперь нам надоело.

Cpanel как была, так и есть. Обновляется, улучшается и отлично поддерживается. Но за всё это нужно платить. 🚬

Такая структура Cpanel - это было заложено ещё с самого начала и никто уже менять это не будет, как писал выше это всё выключается, просто хостер не хочет или не может разобраться в настройках.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#9
LEOnidUKG:
Потому, что есть мир... и он очень большой, который ЗА границами СНГ. Особенно США и Европа, и вот там Cpanel это норма т.к. это ОЧЕНЬ крупный и масштабируемый проект. Там нет такого как с ISP, вот старая версия, вот новая, а вот мы уже что-то другое делаем. Или какая-то нибудь VestaCP мы годик бурно делали, а теперь нам надоело.

Cpanel как была, так и есть. Обновляется, улучшается и отлично поддерживается. Но за всё это нужно платить. 🚬
Такая структура Cpanel это было заложена ещё с самого начала и никто уже менять это не будет, как писал выше это всё выключается, просто хостер не хочет или не может разобраться в настройках.

Я, если честно, вообще далек от всех этих панелей, ISP для меня такая же фигня, как и цпанель 🤣

Никогда не углублялся в это все... Мне главное доступ к фтп, да к базам данных через пхпадмин :p

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10

У кого есть WHM это изменяется вот тут:

Чтобы удалить эти поддомены, надо отредактировать DNS зону. Надеюсь хостер оставил такую возможность и нужно убрать ВСЁ лишнее самостоятельно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий